Как получить временное убежище в Краснодарском крае - документы, требования и стоимость медицинской комиссии для украинских граждан из Луганской области.

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, прибыла из Луганской области. Хочу получить временное убежище в Краснодарском крае. Какие документы для этого нужны, и нужно ли проходить мед. комиссию. Интересует стоимость мед. Комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Документы для получения временного убежища, которые потребуются от вас:

Ходатайство о предоставлении временного убежища;

Анкета и опросный лист, которые заполняются вместе с ходатайством;

Документ, удостоверяющий личность заявителя и членов вашей семьи с переводом на русский язык;

Любые документы, доказывающие факт угрозы безопасности заявителю и членам его семьи в стране постоянного пребывания (в вашем случае это формально);

Медицинское заключение (стоимость от 1500-5000₽);

Миграционный учет по месту пребывания, если вы находитесь на территории России.

И непосредственно для оформления свидетельства понадобятся четыре личные фотографии, а также по две фотографии каждого несовершеннолетнего члена семьи, сведения о котором (ых)вносятся в свидетельство.