Как получить временное убежище в Краснодарском крае - документы, требования и стоимость медицинской комиссии для украинских граждан из Луганской области.

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, прибыла из Луганской области. Хочу получить временное убежище в Краснодарском крае. Какие документы для этого нужны, и нужно ли проходить мед. комиссию. Интересует стоимость мед. Комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Документы для получения временного убежища, которые потребуются от вас:

Ходатайство о предоставлении временного убежища;

Анкета и опросный лист, которые заполняются вместе с ходатайством;

Документ, удостоверяющий личность заявителя и членов вашей семьи с переводом на русский язык;

Любые документы, доказывающие факт угрозы безопасности заявителю и членам его семьи в стране постоянного пребывания (в вашем случае это формально);

Медицинское заключение (стоимость от 1500-5000₽);

Миграционный учет по месту пребывания, если вы находитесь на территории России.

И непосредственно для оформления свидетельства понадобятся четыре личные фотографии, а также по две фотографии каждого несовершеннолетнего члена семьи, сведения о котором (ых)вносятся в свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Зачем новорожденного ребенку нужно проходить мед. камисию чтобы его выписали в свидетельство о временном убежище родителей? Он же только родился! Какая мед. комиссия?

Меня зовут Алёна, я являюсь жителем Луганской области и хотела бы получить временное убежище в Краснодарском крае. Есть ли такая возможность и что для этого нужно? Спасибо за ответ.

Мне нужно пройти водительскую мед комиссия и мед комиссию на оружие. Нужно ли олачивать обе комиссии.

Я - гражданка Украины. Месяц назад сдала документы на временное убежище, прошла мед комиссию. Вчера получила смс о распределении квоты на рвп. Нужно ли мне снова обходить мед комиссию?

Мы всей семьей проживаем в Краснодарском крае, имеем гражданство Украины, здесь оформили временное убежище, будем продлевать его еще на год в ближайшем месяце, хотим получить гражданство РФ,так как возврата в Украину нет в связи с боевыми действиями. Подскажите пожалуйста, какие нам нужны документы и,что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга гражданка украины я россиянин может ли она оформить гражданство российское минуя рвп в том году она оформила временное убежище имеются льготы для нее и надо ли ей проходить мед комиссию если она проходила когда она оформляла временное убежище и какие документы надо.

Я гражданка Украины Харьковской области. Получила временное убежище. Какие документы нужны для подачи на гражданство России и нужно ли платить госпошлину?

Скажите пож-та недавно проходил комиссию на мед. справку для водителя, а сейчас нужно пройти мед. комиссию при устройстве на работу. Нужно ли проходить заново комиссию или действительны те результаты комиссии. Если действительны те результаты комиссии, то нужно ли за нее платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение