Как правильно перевести пенсию за потерю кормилицы и можно ли работать?

• г. Ульяновск

Я перевела пенсию по потери кормилица дочки 15 л на свою карту, и буду получать как законный представитель, можно ли работать? Не смогут ли пфр ограничить в пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Не смогут - получателем пенсии является именно дочь, просто получение происходит через Вас, Вы же прав на эту пенсию - не получаете.