Как правильно перевести пенсию за потерю кормилицы и можно ли работать?

• г. Ульяновск

Я перевела пенсию по потери кормилица дочки 15 л на свою карту, и буду получать как законный представитель, можно ли работать? Не смогут ли пфр ограничить в пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Не смогут - получателем пенсии является именно дочь, просто получение происходит через Вас, Вы же прав на эту пенсию - не получаете.

Спросить
Пожаловаться

Я трудоспособный пенсионер, была получателем пенсии по старости, после смерти супруга в ПФР посоветовали переоформить свою пенсию на пенсию по потери кормильца, так как своя пенсия маленькая. В течении 5 лет получала, а сегодня обратившись в ПФР, (решила уволится и перевести пенсию на свою страховую)узнала, что не имела право работать и получать пенсию по потери кормильца. Как быть в такой ситуации, что мне грозит?

Идет пенсия по потере кормильца, если устроиться на работу не по трудовой книжке а например по гражданско-прававому договору, смогут лишить пенсии? Как можно работать и получать пенсию? Спасибо.

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по возрасту (55 лет). Пенсия маленькая 7.800, поэтому я продолжаю работать. Военкомат мне насчитал размер пенсии по потери кормильца 13 тыс. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если откажусь от своей пенсии, но буду работать? Спасибо.

Получаю пенсию по потере кормильца ребенку 17 л могу ли я,как законный ее представитель получить накопительную часть пенсии? Отец умер в 2006 г.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Хочу пойти работать, тк не хватает пенсии. Слышала, что можно получить какую-то справку, по которой я смогу работать и получать пенсию. Возможно это или нет?

Бабушке 82 года, получала пенсию много лет по потере кормильца, мужа, своя пенсия была небольшой, поэтому сейчас после 80 нет надбавки. Можно сделать перерасчет пенсии на свою, чтобы получать надбавку. Тем самым увеличить сумму пенсии.

Пенсия по потере кормильца назначается супруге если она достигла 55 лет. Вопрос-она будет получать и свою пенсию и пенсию по потере кормильца или же только один вид пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Я знаю, что при получении пенсии по потери кормильца можно работать НЕ официально. Но буду ли я получать пенсию по потери кормильца, если оформлю медицинскую книжку и при этом буду так же не официально работать? Можно ли вообще оформлять медкнижку пока я получаю эту пенсию и как это может повлиять?

Дочь получает пенсию по потери кормильца (отца) я если не буду работать мне положена пенсия такаяже и можноли работать не официально и получать эту пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение