Как вернуть деньги, заплаченные адвокату, после отказа от его услуг?

• г. Москва

Ситуация: меня арестовали, жена заключила соглашение с адвокатом. Адвокат явился на меру присечения, даже не подав апелляционной жалобы. После этого спустя 14 дней я написал отказ от него. Супруга наняла другого адвоката который помог мне это написать и успешно передал прошлому адвокату. Прошел год, денежные средства не вернули, адвокат избегает встречи, игнорирует звонки и всячески не хочет возвращать денежные средства. Я уже вышел из СИЗО за это время. Но денег так и не увидел. Как быть с этой ситуацией? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Взыскивайте в судебном порядке.

Здравствуйте.

Нужно смотреть текст соглашения с адвокатом. Если адвокат не приходил в суд, не представлял ваши интересы, не составил ни одного процессуального документа или бумаги в вашу защиту, то можете обратиться в суд с иском о взыскании денег за некачественно оказанную услугу.

Можете также сначала написать жалобу в адвокатскую палату.

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию адвокату и так же можете обратиться с жалобой в Адвокатскую Палату на действия адвоката. После претензии если добровольно не будет возврата денежных средств, составлять исковое заявление и в суд.

Эльман, надо понять, какой был объем соглашения с адвокатом, сколько он взял денег и что по факту сделал. И исходя из этого уже и действовать.