Запрет на выезд за небольшой долг - что делать, чтобы избежать привлечения родственников к приставам?

• г. Санкт-Петербург

Сумма долга по кредитным платежам (микрозаймы) составляет 11 334 руб, я внесла 4000 тыс 16 июня в этот долг, но информация пока так и не обновилась. Пришло письмо в электронном виде на гос. почту от пристава, что мне запретили выезд из РФ и я не понимаю, в начале письма... Привлекают моих родственников, приставы ко мне домой что ли собираются? У меня есть доли, да. Но сумма долга небольшая, а запретов... много. Да,я очень долгое время не могла оплатить этот долг, не вносила вообще никаких платежей. Изначально долг был в 30 000 тыс, сейчас уже остаток 11 334 руб. Что делать? Помогите. Не хочу, чтобы привлекали сюда моих родственников.

Ответы на вопрос (7):

Пристав не может привлекать ваших родственников к оплате долга.

Стоит обратиться к старшему приставу с жалобой. При маленьком долге, менее 10 т. многие меры обеспечения нельзя применять, включая выезд за пределы РФ ст. 67 229-ФЗ.

Судебный пристав-исполнитель Левобережный ОСП Невского района (Код по ВКСП: 78013), адрес

подразделения: 192029, Россия, , , г. Санкт-Петербург, , Обуховской обороны пр-кт, д. 92, , , Степанов Дмитрий

Евгеньевич, рассмотрев материалы исполнительного производства № 63646/22/78013-ИП от 26.04.2022,

возбужденного Степанов Дмитрий Евгеньевич на основании исполнительного документа Исполнительный лист (1)

№ ФС 038644946 от 14.04.2022, выданный органом: Невский районный суд (Код по ОКОГУ 1400026) по делу № 2-1961/2021, вступившему в законную силу 31.08.2021, предмет исполнения: Обязать Редько Андрея Васильевича,

Редько Марию Андреевну, Туманову Татьяну Геннадьевну, Романову Екатерину Андреевну обеспечить доступ

Межведомственной комисии Невского района Санкт-Петербурга по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.Бабушкина д.29

корп.2 кв. 33 для проведения обследования жилого помещения., в отношении должника: Романова Екатерина.

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Насколько можно понять из документов, это не имеет отношения к вашему долгу по займу, а касается исполнения решения Невского районного суда об обязании вас допустить в квартиру для осмотра сотрудников межведомственной комиссии. Видимо, имеются основания подозревать наличия в вашей квартире незаконной перепланировки или т.п. Допустите сотрудников МВК и указанные в постановлении пристава ограничения будут в отношении вас отменены.

Скажите пожалуйста, как мой долг в 11 334 руб связан с межведомственной комиссией, которая собралась ко мне домой придти?

Читайте ответ Грудкина Б.В. выше.