Бывший партнер угрожает насилием и требует отцовства через суд - как защитить себя и ребёнка?

• г. Москва

Бывший муж (официально не были в браке) угрожает расправой и унижает. В таких условиях ещё хочет оформить отцовство через суд тк в свидетельстве о рождении он не числится. Так же в неадекватном (алкогольном и наркотическом) состоянии требует встречи с ребёнком. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сейчас он для Вас постороннее лицо которое Вам угрожает, поэтому вызывать полицию на него. Если через суд установит отцовство, Вы можете его лишить родительских прав так как он зависимый человек.

Записывайте на телефон все обстоятельства.

Обращайтесь в полицию.

Рита, Вы ему можете во всем отказывать, так как формально он никто.

Вместе с тем, если его зависимости не помешают ему обратиться с иском в суд, оплатить экспертизу и т.д. и т.п., то есть шанс, что ему установят отцовство.