Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать для продажи этой квартиры.

• г. Санкт-Петербург

На меня оформлена ген. доверенность с правом на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать для продажи этой квартиры.

(договор купли-продажи и паспорт на квартиру за 2002 год).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правоустанавливающие документы, справку БТИ, техплан квартиры, документы об уплате коммунальных платежей, договор купли-продажи или дарения с новым покупателем.

Спросить
Пожаловаться

Какие мне необходимы документы для продажи квартиры. Квартира получена по договору дарения в 2006 г. Технический паспорт тоже 2006 годом составлен. Какой список документов мне необходим в этом случае. Я являюсь доверенным лицом по продаже квартиры, доверенность имеется.

Какие документы на продажу квартиры мне необходимо собрать? Собственником квартиры является брат (квартира оформлена по договору дарения), на продажу квартиры он оформил доверенность на меня.

Какие необходимы документы для регистрации?

Мне необходимо прописаться в квартире у родного брата. Он купил ее по военной ипотеке. Из документов имеется копия договора купли-продажи квартиры и оригинал тех. паспорта. Какие еще необходимы документы для регистрации? Документы на квартиру находятся в банке.

Я продала квартиру в июле 2006 года. Все документы о продаже квартиры есть, налоговую о продаже квартиры я уведомила еще в 2006 году, но несмотря на это мне на мой новый адрес места жительства приходят квитанции из старой налоговой по старой, проданной квартире о том, что я должна уплатить налог за старую, проданную квартиру за 2008 год.. ?!... налог за 2008 год, когда квартира мне уже не принадлежит с 2006 года!... ехать в очередной раз в налоговую и доказывать, что у меня уже с июля 2006 года этой квартиры нет - к сожалению у меня нет возможности и поэтому я хочу отправить в налоговую письмо с уведомлением о продаже квартиры... подскажите пожалуйста какие документы я должна выслать в старую налоговую инспекцию помимо договора Купли-продажи?..

Заранее спасибо, Жанна.

Мама оформляла доверенность на продажу квартиры у нотариуса, квартиру продали. Но только после продажи заметили, что в доверенности нотариус не правильно написал одну цифру паспорта. И юристы составляющие договор купли-продажи просто с доверенности всё переписали. И получается квартиру продали по другому паспорту, раз цифра не совпадает. Что обязан сделать нотариус? Что нам с него теперь требовать? Переделывать документ нет смысла, квартира уже продана.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Планирую продажу квартиры матери по генеральной доверенности. Доверенность оформлена у нотариуса на меня. Согласие отца на продажу квартиры тоже оформлено у нотариуса. Нужны ли будут копии паспорта матери и отца для оформления продажи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для купли и продажи квартиры? Могу ли я по доверенности продавца квартиры оформить куплю-продажу квартиры на свое имя?

Мы продаем квартиру купленную 3,5 года назад от застройщика (в 2011 году), собственник 1 - муж, в квартире никто не прописан и квартира была куплена до брака.. Продажа квартиры за наличный расчет, подскажите пожалуйста какие документы необходимы нам для продажи?

Какие документы нужно собрать для продажи квартиры? Я состою в браке, но квартира оформлена (договор купли-продажи) на одного из супругов. И срок действия данных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение