Мячик разбил экран телефона друга - что делать?

• г. Самара

У меня на днях приключилась неприятная ситуация, я стучал мячём об землю рядом стоял друг в руке с телефоном так получилось что мяч попал в ямку и отрекошетил в руку, он выронил телефон экран разбился что делать? Всё исправно требует денег.

Ответы на вопрос (1):

Даниил, если телефон работает, то вы не должны ему ничего выплачивать.

Выплачивается ущерб виновником, а вы его не причинили.

С Уважением!