Шантаж в Телеграмме - Как защитить себя от мошенничества при обмене фотографиями
199₽ VIP

• г. Москва

У меня такая проблема. В телеграмме обменивался фотографиями (понятно какого содержания...), девушка в переписке сказала, что ей больше 18 лет, затем она меня шантажировала, как итог отправил ей 20 тысяч рублей... Вроде бы все хорошо, но спустя неделю, сказал, что якобы написала заяву, грозилась написать, что за совращение несовершеннолетних... переписка удалена уже, скринов нет. Вопрос, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники. Не переводите им денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон! Не платите больше. Если уже написала заявление (что вряд ли), то подавайте также заявление о преступлении по статье 163 УК РФ за вымогательство в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", чтобы потом отслеживать статус заявления. А о том, что ей нет 18-ти Вы ведь не знали на момент "общения", так что не факт, что Вам вообще что-то будет.

Спросить
Пожаловаться

Антон, в РФ действует презумпция невиновности (ст. 14 УПК РФ). Т.е., вашу вину должны доказать сотрудники следствия и суда. Вряд ли мадам (а может это вообще далеко не дама, а мужик из числа лишенцев свободы в МЛС), докажет вашу вину. Вероятно, вас хотели "развести" на деньги и, отчасти, у них это вышло. Больше никому ничего не платите. Если вызовут в полицию, - берите с собою адвоката.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы подарили деньги вымогателям и мошенникам. Вше право продолжить заниматься подобным.

Вариантов основных три:

1) Самому писать заявление в полицию о вымогательстве - ст. 163 УК РФ.

2) Ждать, пока придут из Следкома с обвинениями по ст. 132 или ст. 135 УК РФ.

3) Расслабиться, вымогателей игнорить и извлечь урок...

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делайте, это обычный развод на деньги.

Никто никуда не обратится.

Просто прекратите любое общение с лицом.

- см. ст. 159, 163 УК РФ, ст. 14 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мне человек в вк написал я ему вообще ничего не писал и не отвечал, он хочет что бы я отправил ему свою переписку с девушкой и отправил ему, если переписки до 14:30 я ему не отправлю то он сказал что взломает меня! Вся переписка видна на скриншоте.

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Девушке 16 лет. Мне 19. Иногда велись откровенные переписки (все они были по обоюдному согласию, т.е, никто и ничем никого не шантажировал, никто никого не принуждал.

О переписке узнали родители девушки и теперь угрожают уголовщиной

Никаких половых отношений не было.

Как быть?

Шантажируют по переписке распространением позорящих сведений.

К сожалению переписка удалена, но я думаю что поступят новые сообщения, возможно звонок.

Скажите, как поступить, и возможно ли при запросе из органов восстановить переписку?

Можно ли это оспорить сейчас, написать какое то ходатайство? Подскажите что делать. Муж находится в сизо, имеем платного адвоката. Приезжают к нему Следователь и адвокат, с информацией о том, что в изъятом компьютере в телеграме нашли переписку, где его курируют как и где делать закладки, про оплату и тд. Говорил ему это адвокат, после этой информации муж потерял дал речи, все подписал как сказал адвокат, на следующий день пришёл в себя и теперь думает как быть. Переписка якобы от января. Задержали мужа 10 февраля. В деле скринов переписки нет, написано, что эксперт обнаружил такого рода переписку. Самое главное, что на компьютере не был открыт телеграмм и подобных переписок никогда не было, компьютер был запаролен. Эксперт якобы изъял жесткий диск, вставил в другой компьютер и нашёл эту переписку. Симкарта на которую оформлен телеграм была приобретена и активирована 2 февраля. Адвокат тупо послушал следователя, не проверив ничего и поверив, сказал ему все подписать, что ознакомлен и согласен с экспертизой и тд. Что теперь делать?

А если девушке 16 лет при переписке обменялись интим фотографиями, но девушка первая прислала и сама просила прислать ей тоже, и я прислал. Теперь грозится отнести всю переписку в прокуратуру. Что грозит?

Девушке 17, парню 18, они состоят в отношениях. По переписке в соц сети обменивались интимными фотографиями/кратким видео. Всё по согласию (парень попросил, девушка ответила: хорошо, всё ради тебя), т.е. Всё добровольно. Может ли парень быть наказан, если отец девушки напишет заявление со словами что парень принуждал якобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года, я молодой человек из Москвы.

Сегодня я сидел в анонимном чате знакомств в телеграмме. Мне написала незнакомая мне девушка. Сказала, что живет в Санкт-Петербурге, что ей 20 лет и после непродолжительного общения начала предлагать перейти в личные сообщения в телеграмме и обмен интимным фотографиями. Возможно, сегодня я совершил главную ошибку в жизни.

Я поверил что незнакомая девушка достигла такого возраста, потому что на фото она выглядела взрослым человеком.

Я к своей глупости скинул интимные фото и фотографии своего лица. Но потом я удалил переписку и заблокировал девушку.

Через 2 минуты мне написал незнакомый человек в телеграмме, начал требовать с меня 4 тысячи рублей за то, чтобы он удалил мои фотографии. Я не согласился и не отказался, а просто стал тянуть время чтобы все обдумать. Я сказал что у меня всего есть 1.5 тысячи рублей. Он сказал чтоб я скинул 1.5, как будто мы сторговались или он мне поверил. Он начал угрожать мне тем, что может устроить рассылку моих фотографий через ботов в соц. сетях моего в группах моего города, начнет распространять информацию о том, что я педофил и меня посадят по 134 ук рф, если я не отправлю ему деньги.

Я боюсь идти в полицию, потому что не знаю могут ли меня посадить

Переписка с девушкой удалена у меня, но скриншоты переписки вероятно есть у мошенников. Прошу вас, успокойте меня и скажите что в данном случае я не при каких условиях не подлежу уголовной ответственности.

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Я вступил в переписку с 17 летней девушкой, в ходе переписки завязались отношения, потом разрыв, потом она уже сама написала и отношения продолжились все сугубо смс, теперь переписка стала эротического содержания с её и моими фото, в случае её обращения в полицию мне могут что предъявить? Реального контакта не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение