Может ли студент, после окончания колледже получить выплату, если у него была выплата пенсии по потере кормильца?

• г. Кызыл
Ответы на вопрос (2):

Уточните в пфр они вам предоставят информацию.

Спросить
Пожаловаться

Если сирота - может. И наоборот.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 17.02.2021) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:

дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;

дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), объявлением их умершими, установлением судом факта утраты лицом попечения родителей, отбыванием родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклонением родителей от воспитания своих детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, а также в случае, если единственный родитель или оба родителя неизвестны, в иных случаях признания детей оставшимися без попечения родителей в установленном законом порядке;

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке;

лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, - лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых в период их обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих умерли оба родителя или единственный родитель;

Спросить
Пожаловаться

Я получала пенсию по потере кормильца, сейчас я закончила ВУЗ, положена ли мне единовременная выплата? Например, дети-сироты получают единовременную выплату по окончанию ВУЗа, а по потере кормильца есть выплаты?

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Выплата пенсии по потере кормильца после 18 лет. Пришла сумма страховой выплаты. Должны ли доплачивать до прожиточного минимума социальную выплату?

Ребёнку 19 лет. оканчивает колледж.. получает пенсию пр потере кормильца. После окончания учебы, если не будет работатьвыплата пенсии не прекратится?

Студент колледжа получает пенсию по потере кормильца. В апреле переводится в другой колледж, то же на очное отделение, сохраняется ли за ним пенсия по потери кормильца?

10,10,2010 сыну исполняется 18 лет, сейчас учится в коледже и получает пенсию по потере кормильца. Отец был военным. Можно получить отсрочку, для окончания колледжа? Если нет то сохранится ли пенсия если сын продолжит обучение по окончании срока службы.

Если ребенол после окончания колледжа поступит в институт, будет ли приостановлена выплата пенсии по потере кормильца? Ребёнку 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота с 2005 года. В 2007 закончила школу и прекратила получать пенсию по потере кормильца. В 2007 году поступила в колледж и пенсию не оформляла, т.к. не знала, что при дальнейшем обучении на очной форме обучения я могу получать эту пенсию. После окончания колледжа в 2010 году поступила в училище, где и учусь по настоящее время. Сейчас хочу оформить пенсию по потере кормильца. Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии за время учебы в колледже. В настоящее время мне 21 год.

Если студент учиться после 9 класса в колледже на бесплатном очном отделении не имея одного из родителя и при этом опекун за студента получает пенсию по потери кормильца имеет ли студент право на получение дополнительной стипендии по потере кормильца или вообще какие права студента в данной ситуации? Заранее спасибо.

Сын студент очной формы обучения он получает пенсию по потере кормильца ПФР и соц выплату с УСЗН можно ли ему тродоустроиться и сохранятся ли пенсия и соц выплата. Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение