Вопрос №19483240

6 февраля 22 года был оформлен протокол на меня за неношеные маски в общественном месте, сотрудники полиции сказали что 50/50 будь либо мелкий штраф, либо предупреждение. 23 июня пришло на госуслугах уведомление о возбуждении исполнительного производства, в котором говорится, что судья рассмотрев исполнительный документ постановление по делу об административном правонарушени (3) No 5-475/2022 от 04.04.2022, ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить исполнительное производство No 83062/22/82004-ИП. Штраф 1000 рублей, до этого никаких писем из суда не получал. Почему то нет данного дела в базе фсп и в тех же госуслугах возможности оплатить штраф нет. Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
25.06.2022, 01:11

Какой судья* Это пристав исполнительский сбор Вам выписал. А Вы штраф не оплатили в срок... А вот скоро по ст. 20.25 КоАП РФ Вам ещё прилетит... печально всё это...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Тюмень
26.07.2022, 16:41

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Судья не возбуждает исполнительное производство. Судья назначает штраф.

Потом пристав начинает штраф взыскивать и если не оплатить его в отведённое время то будет ещё исполнительный сбор 7% от штрафа, и это не 70 р к штрафу, а по закону минимум 1000. так что ещё штука к штрафу,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

Ситуация такая: Было возбуждено административное дело, вынесено постановление, штраф уплачен. Через 5 месяцев в суд приходит протест прокурора с просьбой отменить постановление об административном наказании... и прекратить производство по делу об административном правонарушении ввиду наличия постановления о возбуждении уголовного дела. После суда на сайте нашел решение Отменено с прекращением производства. Как это можно перевести? Т.е. суд отказал в протесте, так как производство по административному делу прекращено после уплаты штрафа?

Юрист г. Саратов
19.01.2015, 22:54

Здравствуйте. если я Вас правильно понимаю, то в данном случае суд удовлетворил ходатайство прокурора и отменил административное наказание. В таком случае вы имеете право возвратить уплаченный Вами штраф. Для этого обратитесь за соответствующим определением в суд, который вынес решение, а затем в налоговую с заявление о возврате.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сроки возбуждения исполнительного производства

30 августа с.г. подано заявление возбуждение исполнительного производства. В какие сроки ФССП обязана возбудить исполнительное производство и разместить информацию в базе данных исполнительных производств на своем сайте?

Юрист г. Курск
28.08.2019, 14:04

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства (п.8 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства судебный пристав рассмотрев исполнительный документ исполнительный ...

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства судебный пристав рассмотрев исполнительный документ исполнительный лист выданный федеральным судом общей юрисдикции по делу вступившего в силу предмет исполнения задолженность по кредиту в отношении должника установил возбудить исполнительное производство в отношении должника как я могу оспорить решения суда ведь я на суде не была и повестку в суд не получала суд прошел заочно.

Юрист г. Краснодар
19.11.2015, 00:11

Можете написать заявление об отмене заочного решения суда с указанием причин, п которым не могли явиться в суд. Судебному приставу напишите заявление о приостановлении производства по делу ввиду обжалования судебного акта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

У меня задолженность по кредиту может из-за этого запреты стоят?

Дали штраф в 2015 году 50000 рублей добавили 3 года лишения прав. В 2021 году приставы дали постановление об окончании исполнительного производства. 06.07.2017 года. Установил: в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что истёк срок давности ИД. На основании изложенного, руководствуясь пунктом 9 части 1 статьи 47, статьями 6,14 федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-фз об исполнительном производстве. Постановил: 1.исполнительное производство окончить. 2.все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить. 3.исполнительный документ: Акт по делу об административном правонарушении от 20.06.2015 г выданный органом: судебный участок приобщить к материалам исполнительного производства. Что это значит? Мне вернут права? У меня задолженность по кредиту может из-за этого запреты стоят?

Юрист #8916693
Юрист г. Москва
10.01.2022, 07:34

Здравствуйте. Права Вам вернут только если предъявите квитанцию об оплате штрафа, даже если срок исполнительного производства истек. Это прямо указано в законодательстве. Запреты и стоят из за того, что штраф не оплачен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый ...

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Юрист г. Санкт-Петербург
13.10.2017, 16:08

Доброго вам времени суток. Просто Приходите снова через полгода и пишите снова заявление о возбуждении исполнительного производства. Всё.Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
13.10.2017, 16:24

Достаточно представить исполнительный документ в службу приставов и подать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Подскажите почему так произошло.

На сайте ФССП два месяца назад были выложены данные об исполнительном производстве в отношении меня. Исполнительное производство по долгу МФО и кредитной кате Сербанка. Два дня назад исполнительные производства были сняты. Я не получал ни каких писем и не платил. А административный штраф ГАИ висит. Подскажите почему так произошло.

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
23.08.2016, 13:11

Трудно сказать не видя документов. Может производство прекращено. А может просто сбой системы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
23.08.2016, 13:12

Здравствуйте!

А на расчетные счета арест не накладывался? Может автоматически списали, проверьте баланс. Исполнительное производство, даже оконченное может долго "вистеть", посмотрите на сайте ГИБДД или гос. услугах. А так возможно разные приставы и разная скорость работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: Какой срок уведомления о возбуждении исполнительного производства?

Исполнительное производство по оплате административного штрафа (ГИБДД) возбуждено 09.03.2017 г. Нарушение по бумагам было 08.08.2016 г. Никаких уведомлений не получал, в смысле что на меня наложен штраф. 15.06. пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства.

Вопрос: Какой срок уведомления о возбуждении исполнительного производства? И могу-ли я оспорить данные постановления и уведомления в связи с нарушением всех сроков уведомления об ИП или об отсутствии таковых.

Юрист г. Владивосток
15.06.2017, 13:19

Здравствуйте. Незамедлительно направляет.

9. При отказе взыскателю в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на имущество должника или об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, судебный пристав-исполнитель указывает в постановлении о возбуждении исполнительного производства мотивы такого отказа.

10. Если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, то он после поступления в подразделение судебных приставов немедленно передается судебному приставу-исполнителю, чьи полномочия распространяются на территорию, где должно быть произведено исполнение, а в случае его отсутствия - другому судебному приставу-исполнителю. Решение о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен принять в течение одних суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.

11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13. Утратил силу. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 57-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

14. Судебный пристав-исполнитель не устанавливает срок для добровольного исполнения исполнительного документа в случаях возбуждения исполнительного производства:

1) в соответствии с частью 16 настоящей статьи;

2) при последующих предъявлениях исполнительного документа;

3) по исполнительному документу о конфискации имущества;

4) по исполнительному документу об отбывании обязательных работ;

5) по исполнительному документу, подлежащему немедленному исполнению;

6) по исполнительному документу о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

7) по запросу центрального органа о розыске ребенка;

(п. 7 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

8) по исполнительному документу, выданному судами общей юрисдикции и арбитражными судами в отношении иностранного государства.

(п. 8 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 393-ФЗ)

(часть 14 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14.1. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

(часть 14.1 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

14.2. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства предупреждает должника об установлении в отношении его временных ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, при неисполнении в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе.

(часть 14.2 введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.06.2017, 13:28

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Само по себе нарушение данных сроков не является основанием для отмены постановления. Иными словами, обжаловать бесполезно. Если не согласны по существу, то нужно обжаловать сам штраф, для чего нужно поадвать жалобу на постановление об административном правонарушении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
15.06.2017, 13:43

Добрый день! Обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте решение суда в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Адвокат г. Ульяновск
21.07.2014, 22:01

Возбужденно исполнительное производство в одном районе,получил постановление о исполнительном производстве из другого района,номер исполнительного производства,дата одно и то же.Законно ли это.7

Да, законно, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
22.07.2014, 00:07

здравствуйте,

Законно

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Фссп взыскание штрафа ГИБДД.

Пришло постановление из ФССП о возуждении исполнительного производства о взыскании штрафа ГИБДД. Постановления из ГИБДД не получал, правонарушение было зафиксировано специальными техническими средствами. О правонарушении я не знал. Прошло уже более четырех месяцев. Имеет ли право ГИБДД привлечь меня к административной ответственности если я не получал копии постановления об административном правонарушении?

Юрист г. Новосибирск
21.05.2014, 05:32

Обратите внимаение на следующее:

Статья 1.5. КоАП РФ Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
21.05.2014, 05:41

Гл. 28 КоАП РФ указывает:

"Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются: 4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления".

Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Вам нужно через приставов найти номер Вашего дела и подразделение ГИБДД, пройти туда, забрать постановление и обжаловать его в суд в порядке гл. 30 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк
21.05.2014, 10:19

Уважаемый Юрий Юрьевич.

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Получите копию и в 10- дневный срок-в суд жалобу на постановление. Все сроки привлечения прошли.

Вам помог ответ?ДаНет

Фссп база данных об исполнительном производстве.

Исполнительные производство окончено СПИ. В базе данных ФССП имеется отметка об окончании исполнительного производства на основании статьи 47 "Об исполнительном производстве". Вопрос: каким законодательным актом, предусмотренно полное удаление вышесказанной информации с базы ФССП?

Юрист г. Барнаул
14.10.2016, 00:45

[quote]Вопрос: каким законодательным актом, предусмотренно полное удаление вышесказанной информации с базы ФССП[/quote]

такого рода действия могут регламентироваться Приказами ФССП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение