Информация о возможном взыскании

• г. Санкт-Петербург

Можно ли документально оформить отквз о возможном взыскании алиментов при обоюдном согласии родителей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно даже при согласии родителей.

Алименты на ребенка взыскиваются на основании решения ( или приказа) суда. После вступления решения в силу выписывается исполнительный лист, который судебным приставом направляется по месту работы ответчика.

Если родители до чего то договорились, то взыскатель ( мать ребенка) забирает исполнительный лист у судебного пристава и последний прекращает исполнительное производство.

Закон запрещает нотариально оформлять любой договор по отказу от алиментов ,взыскиваемых в интересах несовершеннолетнего ребенка..Если у вас имеется недоверие друг к другу ( а это вполне оправдано) то ничего нельзя будет сделать