В свидетельстве о рождении записан дедушка. Есть справка о смерти. Имеет ли ребенок право на пенсию по потере кормильца?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Нет. Дедушка не является родителем ребенка. Но, если ваш ребенок находился на обеспечении (иждивении) дедушки не менее года до даты смерти последнего, - внук может претендовать на часть наследства (ст. 1148 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не быть матерью одиночкой и в графе отец у ребенка не было прочерка... Мой отец, дал согласие и его вписали отцом в свидетельство о рождении. Это не является основанием для получения пенсии по потере кормильца?

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца. Доказан факт отцовства через суд. В свидетельстве о рождении ребёнка отец записан как человек не имеющий гражданства, по фамилии матери ребёнка. Имя и отчество отца указаны правильно. Ребёнок записан по фамилии матери и с отечеством отца. Нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка для оформления пенсии по потери кормильца или необязательно. Ребёнку 15 л.

Бабушка воспитывает внука оформлена опекуном ее сын умер в свидетельстве о рождении ее сын записан со слов матери. Имеет ли право ребенок получать пенсию по потери кормильца?

Мама родила после развода, имеет справку одинокой матери ф 25, но в свидетельстве о рождении отец прописан, недавно отец умер, имеет ли ребенок право на пенсию по потере кормильца?

Я одинокая мать. В свидетельстве о рождении моей дочери в графе отец - с моих слов записан мой отец, т.е. дедушка моей дочки. Месяц назад мой отец умер. Имеет ли право моя дочь на пенсию по потере кормилица. Я сама имею постоянное место работы.

Есть решение суда об установлении отцовства, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, имеет ли ребенок право на пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получать пенсию по потери кормильца если в сведетельстве о раждении я записана на дедушку если мама шетается матерью оденочкай.

У меня такой вопрос. Родила ребенка после смерти мужа. Возможно ли оформить ребёнку пенсию по потере кормильца? Ребенок на моей фамилии, но отчество отца присвоено. И в свидетельстве о рождении Папа записан. Спасибо.

Если ребенка усыновили, и в свидетельстве о рождении данные новых родителей, то имеет ли он право на пенсию по случаю потери кормильца, если настоящая мама его умерла (свидетельство о смерти на руках)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение