Ребенка укусила крыса в магазине где продают товары для животных, на крыс нет сертификатов, куда писать заявление.

• г. Иркутск

Ребенка укусила крыса в магазине где продают товары для животных, на крыс нет сертификатов, куда писать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру либо роспотребнадзор, кроме того напишите претензию в сам магазин.

Спросить
Пожаловаться

На себя напиши, вы адекватная? Сами за ребёнком не смотрели, а виноваты теперь другие, лучше бы вас органы опеки проверили.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к ответственности зоомагазин, если крыса укусила ребенка за палец? Клетки с животными стоят на полу, никаких стендов с информацией об опасности нет, сертификатов о прививках у животных нет. Пришлось делать уколы от бешенства.

Моего ребёнка укусила во дворе нашего многоэтажном дома крыса, могу ли я подать в суд на управляющуп компанию, они знают о крысах, после укуса ребёнку назначили уколы в течении трех месяцев.

Площадь магазина небольшая. Под зоотовары будет выделена одна витрина и второй вариант в магазине смешанные товары где витрина будет выделена в районе промышленных товаров (в данном случае в ассортиментном перечне будут указаны аксессуары для животных и витамины). За ранее благодарна.

Можно без согласия остальных жильцов содержать крысу на кухне в муниципальной квартире? Крыса содержится в птичьей клетке, соседка выпускает её в свободный выгул по квартире. Крыса бегает по обеденному столу, гадит в коридоре, кухне, туалете Грызёт интернет-кабель. Соседка отказывается держать крысу у себя в комнате. Устраивает мне скандалы, что прищемила крысе хвост своей дверью. Как запретить это безобразие? Как избавиться законно?

В Зоомагазине, помимо кормов, продаются животные: шиншиллы, хомяки, белки итд. Когда я спросила предоставляет-ли магазин ветпаспорта или какие-либо иные документы (сертификаты, лицензии) при продаже животного, мне ответили, что нет, никаких документов нет.

Скажите, законна ли продажа животных без сертификатов и лицензии у магазина и без ветпаспортов на животных?

Я пришла в магазин Шапито за покупаками, где меня укусила крыса; я обратилась к врачу, лечилась амбулаторно, у меня есть все письменные медицински едокументы. Каки требования могу предъявить магазину? Могу ли я просить возмещения морального вреда?

Мы живём на первом этаже и ночью моего ребёнка укусила за палец крыса. Врач сказал, что прививку не надо. Но я переживаю за то, что прививку все равно нужно было делать. ЖЭУ сразу после моего звонка вроде потравили в подвале крыс. Можете посоветовать что нибудь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Республике Крым. В городском частном секторе. Соседи содержат коз и кур. Навесы для коз (козы живут там круглогодично) примыкают к моему шиферному забору. Животные забор ломают, хозяева за животными не убирают, вонь, мухи, крысы. Существуют ли всероссийские нормы содержания с/х животных в черте города и нормы, регулирующие возведение построек для животных от межи с соседним участком? На какой закон и нормативы опираться, куда обращаться?

Вчера моего четырехлетнего ребенка в детском кафе укусила декоративная крыса. Крыса находится в холле кафе на подоконнике в клетке, дети заметили клетку, столпились посмотреть и совали пальчики. Мою дочь крыса укусила до крови и мы обратились в травмпункт, назначили сыворотку иммуноглобулина и серию уколов от бешенства, так как неизвестно чем может быть больна эта крыса. Со слов официантов, она привив и много раз кого то уже кусала, но это только на словах. Для моего ребенка это шок, прививки тяжелые и делаем их с истериками, это травма для ребенка. Могу ли я подать исковое заявление в суд на кафе по данному факту?

Произошла очень неприятная ситуация. 2 месяца назад покупали крыс в зоомагазине. Я сказала продавцу о том, что мне нужно 2 крысенка мальчика. Нам продали и первый месяц все было хорошо. Но через время мы заметили что один крысенок оказалась девочка. Так как я не умею отличать пол маленьких крыс первое время отличий я не замечала. Но когда у мальчика уже все выросло, а у второго крыса - нет мы забили тревогу. Поехали к ветеринару, который убедил нас что это мальчик и нужно подождать. По итогу ветеринар оказался не профессиональный. Крыса по итогу оказалась девочка. Что я могу делать в этом случае? Могу ли я получить какую-то компенсацию от магазина за их ошибку? Или требовать с них возмещение средств для стрелизации? По одиночке крысы жить не могут, а если буду вместе, то будет потомство каждый 3 недели. Возвращать и обменивать крысу мы тоже не хотим, потому что мы привыкли к ней, а она к нам. Что в этом случае я могу получить от магазина кроме извинений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение