Что делать, если в другом городе были сняты номера и изъяты СТС автомобиля после остановки ГИБДД?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Находясь в командировке в другом городе был остановлен сотрудниками гибдд, было вынесено постановление по 12.1 ч 1 были сняты номера и изьто стс, могу ли я вернуться на машине в свой город для решения вопроса с регистрацией, если да то в течении кого времени?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. В настоящее время согласно приказа МВД от 21 декабря 2019 г. N 950 для совершения регистрационных действий вы можете обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД независимо от прописки. Соответственно каждый раз когда будут останавливать будут составлять материалы по ст. 12.1, за повторное совершение правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев. Рекомендую обратиться в ближайшее МРЭО для регистрации ТС. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если номера сняли, то Вы передвигаться на таком автомобиле не можете никуда,-Вам уже было вынесено постановление по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ.

Если вы поедете на машине в свой город, то вас ждет уже более серьезное наказание по части 1.1. данной статьи:

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Вам чтобы не нарваться на наказание по части 1.1. статьи 12.1 КоАП РФ придется воспользоваться услугами эвакуатора для возврата автомобиля в свой город.

То, что-ближайшее мрэо находиться в вашем городе это 80 км.- к сожалению не дает вам права ехать в ваш город со снятыми номера.

На этот счет нет никаких послаблений в законе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Теперь ваше авто может передвигаться только на эвакуаторе, если вам необходимо поставить авто на учёт; либо вас вообще могут лишить водительских прав. В общем, не рискуйте, передвигайтесь на другом транспорте. (12.1 1.1 ("Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.06.2022) КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вячеслав!

Объясняю и это Важно для Вас!

Снимать номера работники ГИБДД не имели права, так как Указом Президента РФ от 15.09.2018 N 515 "О внесении изменений в Положение о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 г. N 711" из подпункта "ж" п.12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711 снятие государственных регистрационных знаков," исключено

Однако Вы не сможете пользоваться этим автомобилем до исключения причин, способствующих задержанию, т.е. до постановки машины на государственный регистрационный учет.

Если у машины есть существующий на момент задержания владелец, то машина может быть передана ему

Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

могу ли я вернуться на машине в свой город

Не можете, машину придется отправлять на эвакуаторе либо иным способом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Согласно приказа МВД от 21 декабря 2019 г. N 950 для совершения регистрационных действий вы можете обратиться в любом регистрационном подразделении ГИБДД. Без номеров Вы можете ездить только сутки с момента нарушения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вячеслав, добрый день.

Увы, закон суров.

Нет, нельзя на своем автомобиле вернуться в город за рулем, поскольку это может повлечь за собой неприятности в виде нового Административного материала в отношении Вас, например по части 1.1 статьи 12.1 КоАП РФ.

Гаишники остановят и составят.

Поэтому, авто надо ставить на эвакуатор и везти в Ваш город.

________

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

_____

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Вам необходимо обратиться в любое ближайшее РЭО ГИБДД, либо по пути следования до города будете платить штраф, а так можно и лишиться прав.

Воспользуйтесь эвакуатором, да, дорого, но потеряете больше, если своим ходом.

- см. Приказ МВД от 21.12.2019 г. N 950, ст. 12.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Эвакуатор, погрузка авто, уплата штрафа, регистрация ТС - всё получится!

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 21.04.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации")

и

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066)

Спросить
Пожаловаться

Ближайшее мрэо находиться в моем городе это 80 км.

Спросить
Пожаловаться

Я управлял автомобилем в нетрезвом виде и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Мной также была предпринята попытка скрыться, но меня все-таки задержали. Медосвидетельствования не было, поскольку в машине сотрудников ГИБДД соответствующий прибор был сломан. Понятыми в данном случае были другие сотрудники ГИБДД. Мой автомобиль был отогнан на штрафстоянку. Что мне грозит? В течение какого времени после данного нарушения должен состояться суд и в течение какого времени мне должна прийти повестка?

Находясь в другом городе я повернул под знак (поворот на лево запрещён). Был остановлен сотрудниками ДПС. На видео нарушения как такового нет, т.е.этого знака не видно вообще, тем более мои номера были очень грязными. Сначала было выписано постановление, я сказал, что не согласен с обвинениями и тогда мне выписали протокол, где я написал, что не согласен с обвинениями и прошу рассмотреть дело по месту жительства. Протокол отдали, а постановление нет (я в нём не расписывался). Рассмотрение дела должно было быть в ГИБДД этого города, но это далеко от моего города. Рассматривать был должен начальник этого ГИБДД. Скорее всего решение примут не в мою пользу (такое уже было). Где обжаловать протокол (если это возможно), в мировом суде? Когда идти в суд, сразу с протоколом или после того как придёт по почте из того города решение по моему делу? Заранее спасибо.

Мой друг приобрёл на авторынке Ауди-А 8,оформил сделку в республиканском ГИБДД. Примерно через год он был остановлен сотрудниками ГИБДД и при проверке выяснилось, что номера подделаны. При помощи экспертизы был установлен первоначальный номер машины и эта машина была угнана из города Москвы. Автомашина была возвращена его первоначальному хозяину. Мой друг не смог найти продавца автомашины. Что мы можем предпринять для возврата денег, выплаченных за автомашину?

Было совершенно вскрытие и угон машины двумя несовершеннолетними, машина проехав 10 метров от стоянки была остановлена сотрудниками полиции. Несовершеннолетие задержаны. Вред машине нанесен не был.

предъявлена ст.166

Скажите пожалуйста, мой муж вернул права после лишения 06.03.2020. Был лишён по ст. 264.1 назначали 480 часов работ. Все работы были отработаны. В этом же году 18.07.2020 попадает опять за пьяную езду в другом городе. Машина оставили в том городе, где был остановлен сотрудниками ГИБДД. Машину не отдают. Скажите законно ли это? И какое наказание теперь будет?

Ответ на такую ситуацию. Житель СПБ ехал на своей машине в другой город (Москва). На территории города Москвы произошло ДТП. Вторая машина была из Москвы. Было вынесено постановление об административном правонарушении. Мы с ним не согласны. Хотим обжаловать. В районный суд какого города следует обращаться, СПБ или Москвы?

Ну я на самом деле его до сих пор не получил. Я действительно совершил несколько нарушений с превышением скорости. Ни одного письма с вынесенными постановлениеями я не получал. С сайта ГИБДД я сделал выписку постановлений и оплатил эти штрафы. Данные постановления были вынесены в сентябре 2013 года и в октябре я произвел оплату. Все постановления были вынесены максимум в течении трех дней. А тут, буквально несколько дней назад, я вошел и проверил свои данные и был удивлен. Мне заново выставили штраф но с другим постановлением и с месячной задержкой. А именно 3 сентября мною была превышена скорость, а постановление было вынесено 2 октября. Само же постановление я не получил до сих пор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали машину на штрфа стоянку, экспертиза показала, что номера были перебиты, документы сказали поддельыне. Сейчас по телефону меня вызывает дознователь в другой город (где я был остановлен и где находится машина) в качестве кого мне не сказали. Чего ждать?

Муж был лишен права управления ТС на 1,5 года 28.03.13.12.04.14 находясь в состоянии опьянения был остановлен сотрудниками ГИБДД, 1.10.14 муж обратился в суд за правами, и в это день было вынесено постановление о нарушении и наказании в виде ареста на 10 суток. Какой срок давности у данного нарушения, ведь прошло почти полгода с момента нарушения, а постановление вынесено 1.10.14?Спасибо.

3 месяца назад было ДТП в котором пострадало 3 машины, виновник скрылся с места ДТП. Машину усновили, но вынесли постановление о прекращении адм дела. Есть запись, где за 2 часа до этого ДТП машина виновника с прицепом без номера была остановлена сотрудниками ГИБДД, но его отпустили. Причём полиса ОСАГО тоже не было. КАК быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение