Как решить проблему с переводом денег на неправильную карту при привязке к новой сим карте и карте Сбербанка

• г. Чита

Ситуация в следующем купила новую сим карту, привязала карту Сбербанка к этому номеру, когда стали переводить деньги по сбп, то оказалось, что к моему номеру телефона привязана карта чужого человека и люди, кто переводил мне деньги, не обратив внимания перевели в ВТБ чужому человеку, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление в ВТБ об ошибочном зачислении средств (заявление пишет отправитель). Написать заявление оператору о том, что приобретенная сим-карта была с привязанными данными постороннего человека. Далее возможно обращение в прокуратуру и полицию. И возмещение убытков в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно подать иск о неосновательном обогащении.

Спросить
Пожаловаться

При данных обстоятельствах, если установить кому были переведены данные средства, то можно взыскать как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Моя банковская карта привязана к чужому телефону. Может ли этот человек снять деньги с моей карты? И что делать, как отвязать карту?

Такая проблема, приобрел сим карту, а к этой карте была привязана банковская карта и я с этой карты переводил деньги, какие последствия могут быть? Спасибо.

Ситуация в следующем: к моему мобил. Номеру кроме моей карты сбербанка была привязана карта другого (неизвестного мне) держателя. Приходили смс о входе в сберонлайн, после смс с указанием чужого имени отчества, я Обратилась в банк, сказали что отвязать номер должен владелец той карты. Больше смс не поступало. Спустя несколько месяцев, мне на карту осуществляли перевод по номеру телефона, отправитель не обратил внимание на информации о данных получателя, т.к. это мой номер и переводы таким способом мне осуществяли неоднократно. В итоге, смс о переводе поступило на мой номер, но денег на карте не оказалось. Через техподдержку выяснилось, что мой номер так и привязан к чужой карте и средства поступили на нее. Банк отказал в возврате данной операции по заявлению отправителя. ПОдскажите как грамотно поступить с какими документами куда идти теперь? Спасибо.

Скажите пожалуйста, что делать? Перевела в Сбербанке онлайн деньги по номеру телефона своему отцу, а деньги ушли на чужую карту. Как выяснилось, что к нашему номеру телефона привязана чужая карта Сбербанка.

Как быть... переводили деньги через сбербанк онлайн, по номеру телефона, к которому привязана карта... в номере телефона ошиблись в одной цифре, в итоге деньги ушли другому человеку, как нам их вернуть?

Купили новый номер сотовой связи и привязали к нему все банковские карты. Сделали перевод по номеру телефона с одного банковской карты на другой. Оказалось, что номер привязан к карте старого владельца номера. И на карту наложен арест банком. Банк отказывается вернуть деньги на нашу карту. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибочно перевели деньги человеку, по номеру телефона к которому привязана карта, а как оказалось у него карта банкрот, и назад деньги он перевести не может, что делать в такой ситуации, и вероятно ли вернуть их назад?

Как мне действовать? Банковская карта моего бывшего мужа привязана к моему номеру телефона. Он пользовался моей симкой. Я не знала, что он привязал карту к ней. Счет заблокирован приставами. А мне перевели деньги по номеру телефона. Не могу их снять. Что делать?

Мою симкарту билайн кому то перепродали, а она была привязана как оказалось к сбербанк онлайн. Оператор продал мой номер другому человеку и деньги вывели с карты, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение