Как действовать, если супруга указала неправильный адрес в заявлении на аллименты?

• г. Смоленск

Как решить вопрос, если супруга в заявлении на аллименты указала адрес прописки ответчика по паспорту, хотя знает что он прожвает в другом месте, возможности получать почту по тому адресу нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подайте в суд заявление где укажите на какой адрес направлять корреспонденцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, истец (супруга) в праве указать тот адрес который знает, если суд находится там она ничего не нарушила. Чтобы получать письма можете суду указать, где сейчас проживаете. Если не согласны с иском можете подать возражения.

Спросить
Пожаловаться

Всего скорее придётся восстанавливать сроки, если решение вынесено без вашего ведома.

Спросить
Пожаловаться

Истец указала адрес регистрации Ответчика руководствуясь ст. 28 ГПК РФ (Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика).

Если подано заявление на вынесение судебного приказа, то получайте приказ лично в суде или на Почте заявление напишите о перенаправлении вам почты по адресу:..., такое-то почтовое отделение.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали исполнительный лист, я истец. Адрес ответчика указали прописки, но ответчик там не проживает, а проживает по другому адресу. Как написать заявление в суд на переоформление исполнительного листа. Чтоб было указано место фактического адреса ответчика.

Ответчик 1 зарегистрирован и проживает по адресу, указанному истцом в исковом заявлении. Остальные ответчики проживают по другому адресу (так же указан истцом), спор по жкх. Первый ответчик - долевой собственник по второму адресу. Судебные извещения в адрес ответчика 1 не направлялись, все повестки приходили по второму адресу. О иске ответчик 1 знал, по телефону под диктовку написал ходатайство о применении срока давности и отправил по почте. О месте и времени судебного заседания ответчику 1 не было известно (проживает в другом городе). О том, что в отношении него вынесено судебное решение и апелляционное определение ответчик 1 узнал случайно через 4 месяца. Что делать?

Если подавали заявление через Мфц в первый класс, переехали поближе к школе, сделали временную прописку в мае, сразу же подали заявление к приписной школе по адресу регистрации, но в Мфц допустили ошибку при заполнении заявления в фактическом адресе, указали адрес старой прописки, и нам отказали, и в школе нет мест, хотя нашего друга взяли не попрописке (Мама указывала 2 школы по адресу регистрации и нашу которая не по регистрации) и их пригласили и зачислили, есть возможность решить вопрос через КК?

В исковом заявлении не правильно указала адрес ответчика. Адрес взяла из ЕГРЮЛ, позже заметила, что ответчик по этому адресу ликвидирован и находится по другому адресу. Что делать в данной ситуации?

Направила исковое заявление по почте. Адрес указала свой по прописке, бывшего супруга по месту жительства. Скажут ли бывшему супругу откуда отправлено заявление? Если на конверте и заявлении один адрес-прописка. А отправлено письмо с другого города.

На какой адрес отправлять копию искового заявления ответчику на развод между супругами, если ответчик прописан по адресу родителей, а живет с семьей в другом месте. По адресу прописки или проживания?

Вот как сделали, при подачи иск. заявления в суд нужно самому отправлять по адресу ответчику пакет документов, это понятно. Одно смущает, если не знаешь конкретного адреса и адреса прописки, как узнать не понятно ( (тем более если это врач или сотрудник ск. Может кто знает какие то правовые законы, как узнать адрес ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец знал место проживание ответчика (подтверждающие документы, что итец знал место проживания есть) , но подает иск по месту прописки ответчика. Как следствие - ответчик не принимал участие в судебном заседании, на котором приняти заочное решение суда. Вопрос:

1. Являтся ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда основание, что ответчик проживает по другому адресу и данный адрес был умышленно не предоставлен суду истцом?

2. По какому адресу должен был подать иск истец по месту проживания или по месту прописки?

Я раньше семь лет получала на почте алименты по месту прописки и проживания по переводу на почте по паспорту. Но сейчас в паспорте другая прописка. Перевод приходит на старый адрес а прописка в другом городе. Смогу ли я получить алимменты по старому адресу с новой пропиской. Или прописка не влияет на получение алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение