Как действовать, если супруга указала неправильный адрес в заявлении на аллименты?

• г. Смоленск

Как решить вопрос, если супруга в заявлении на аллименты указала адрес прописки ответчика по паспорту, хотя знает что он прожвает в другом месте, возможности получать почту по тому адресу нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подайте в суд заявление где укажите на какой адрес направлять корреспонденцию.

Здравствуйте, истец (супруга) в праве указать тот адрес который знает, если суд находится там она ничего не нарушила. Чтобы получать письма можете суду указать, где сейчас проживаете. Если не согласны с иском можете подать возражения.

Всего скорее придётся восстанавливать сроки, если решение вынесено без вашего ведома.

Истец указала адрес регистрации Ответчика руководствуясь ст. 28 ГПК РФ (Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика).

Если подано заявление на вынесение судебного приказа, то получайте приказ лично в суде или на Почте заявление напишите о перенаправлении вам почты по адресу:..., такое-то почтовое отделение.