Министерство респ. Карелии разрешило, а республиканские кадатровые учеты не могут поставить на учет, т.к.

• г. Тихвин

Оформили документы на присоединение земли менее 10 % к присатизированному участку СНТ. Министерство респ. Карелии разрешило, а республиканские кадатровые учеты не могут поставить на учет, т.к. в моих документах нет общей схемы с границами всего СНТ. У председателя данной схемы нет. Деньги за документы заплачены, министерство землепользоаания дало добро а далее проблема. Что делать?

Хочу поставить на кадастровый учёт участок в СНТ. Проблема состоит в том, что по документам существует наложение соседнего участка, уже стоящего на учёте, на мой. В реальности никакого наложения нет. Что мне делать? Как всё-таки поставить участок на учёт?

Не могу приватизировать дачный участок. Есть схема расположения моего участка на кадастровом плане территории. Председатель садового товарищества передал в министерство имущественных отношений план-схему всего дачного массива для утверждения права передачи дачных участков в собственность дачникам. Все участки по соседству с моим уже приватизированы собственниками. Из министерства пришел ответ, что часть дачных участков находится в границах лесов и водных угодий и просит председателя пересмотреть план-схему. Мой дачный участок не находится в месте расположения лесов и водных угодий, об этом свидетельствует схема со спутника, председатель не знает, какие изменения он должен внести в схему и переложил эти хлопоты на дачников. Могу ли я подать в суд на бездействие председателя? Какие еще действия мне стоит предпринять?

У меня есть участок в СНТ. Я хочу поставить построенный на нем дом на учет. Но возникла неожиданная проблема, которую никто не может решить. Мой участок примыкает к внешней границе СНТ, угол дома стоит за 80 см до границы СНТ. При подготовке техплана, оказалось, что между границей моего участка и границей СНТ на карте Росреестра есть полоса шириной 1 метр земель общего пользования СНТ и угол дома залезает на эти земли. Я обратился к председателю СНТ о включении в границы моего участка этой полоски земли общего пользования. А председатель говорит, что по его документам такой полосы нет и передавать мне нечего. То есть дом нельзя зарегистрировать, т.к. он выходит за границу участка, а участок нельзя расширить, т.к. на схеме СНТ эта полоска земли уже включена в мой участок. Можно ли в Росреестре изменить границы моего участка на фактические? Или нужно менять всю схему СНТ, утвержденную в местной администрации, под границы из Росреестра?

На земельном участке расположены 2 СНТ одно из них подало заявление в администрацию МО об утверждении схемы расположения этого СНТ прихватив земельные участки другого СНТ. Администрация отказала этому СНТ в утверждении схемы расположения, тогда Данное СНТ обратилось в суд, который признал отказ незаконным и обязал администрацию утвердить данную схему Что делать Другому СНТ земли которого попали в схему расположения СНТ представленному для утверждения Администрации.

Автомобиль стоял на учете в спб при покупке был снят с учета в данный момент не могу поставить на учет говорят что конструктор на авто был заменен кузов все отметки есть в ПТС авто по документам 88 года а кузов 93 года.

Земельный участок в составе СНТ поставлен на кадастровый учет, но границы его не опеделены. Проведено межевание всего СНТ. На данный момент СНТ судится с некоторыми его членами в связи с самозахватом территории общего пользования. Кроме этого на мой участок имеется наложение соседей.

Скажите пожалуйста как можно в данной ситуации поставить участок на кадастровый учет с границами? Спасибо.

Заключила с Россетями договор о присоединение участка к эектросетям. Выяснилось что меня подключают к частной линии СНТ. Мной получено письмо от СНТ "Роднички" об отказе в присоединении к существующей опоре и не хватки мощности трансформатора. Устно председатель СНТ мне сказал что будут подавать на меня в суд об отключении, в случае присоединения к их линии. Также у СНТ возникают проблемы с оплатой и каждый месяц они стоят на отключение. Обратилась с жалобой в Россети. Получила ответ: В ответ на Ваше обращение по вопросу технологического присоединения сообщаем: Порядок технологического присоединения регламентирован Федеральным законом «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 г. №35-ФЗ, Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ №861 от 27.12.2004 г. (далее – Правила). Согласно Правил мероприятия по технологическому присоединению включают в себя, в том числе, подготовку, выдачу сетевой организацией технических условий. Исходя из данной нормы, право по определению схемы присоединения энергопринимающих устройств заявителя принадлежит сетевой организации. Для осуществления технологического присоединения специалистами филиала выбрана наиболее оптимальная схема присоединения. У меня многодетная семья, двое детей малолетних. Если трансформатор СНТ выйдет из строя или их отключат, то я останусь без электричества, так как средств у СНТ на ремонт трансформатора нет. На сколько это законно и что мне делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей организации отказано в заключении договора аренды земельного участка на новый срок без проведения торгов по причине несоответствия количества точек в схеме по договору со схемой, которая зарегистрирована в кадастровой службе. По договору 10 точек на схеме, в кадастре 16 без изменений площади и конфигурации участка. Наша организация не подавала документы на регистрацию новой схемы. Министерство отказывается принимать схему в договоре и ссылается исключительно на схему и точки в кадастровом учете. Как можно оспорить решение министерства?

Я решила приватизировать садовый участок. Заключила с местным ООО договор о проведении работ по межеванию и постановке на кадастровый учет. Межевание и схема расположения земельного участка были выполнены. Документы передала в местную администрацию. Получила Постановление администрации от 14.08.15 г. об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Это Постановление передала в ООО для проведения работ по государственному кадастровому учету земельного участка. Но от них получила письмо, в котором говориться, что работы приостановлены на неопределённый срок в связи с изменениями внесенными в законодательство РФ от 26.07.15 г. А у местного садоводческого товарищества на государственном кадастровом учёте не определены границы всего товарищества. Для сведения было приложено решение республиканского отдела кадастрового учета об отказе в снятии приостановления по подобному садовому участку, в котором рекомендуют поставить на кадастровый учет территорию местного садоводческого товарищества, провести его межевание. Для проведения этих работ у местного садового товарищества нет денег. Я имея на руках схему межевания садового участка и Постановление местной администрации об её утверждении не могу получить участок в собственность, реализовать своё право по дачной амнистии. Дела по межеванию всего садового товарищества могут затянуться на очень длительное время. Денег нет и не предвидеться. Все разводят руками-в садовом товариществе и в отделе администрации по приватизации земель. Что мне делать, законен ли отказ в постановке на кадастровый учёт в филиале РОСРЕЕСТРА.

В середине садоводства (СНТ), между двумя приватизироваными участками (7 соток и 12 соток) , имеется полоса земли (склон ручья). Эта земля находится в распоряжении садоводства, так как налоги за эту полосу земли (2-3 сотки) платит правление садоводсва.

Хозяин приватизированного участка у которого S=7 соток, получил разрешение от председателя садоводства присоединить эту полосу земли к своему приватизированному участку. Сосед-хозяин с другой стороны от полосы земли, у которого участок S=12 соток, не против.

Уважаемые, адвокаты и юристы.

Вопрос: Можно оформить эту землю (приватизировать, законно документально), к приватизированному участку? Если можно, какие документы надо собрать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение