Как решить проблему с долгом по кредитным картам через банкротство - опыт и советы

• г. Орёл

Долг по кредитным картам с 2017 г.2 года плачу по исполнительному листу. Приставы прислали на работу. Долг еще 889000. тыс.можно ли мне сделать банкротство. Как?

Ответы на вопрос (8):

Нужно подать исковое заявление в арбитражный суд, оплатить госпошлину и внести на депозитный счет суда 25000 рублей.

Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве).

Для подачи заявления в арбитражный суд нужно подготовить:

заявление

документы, подтверждающие наличие долгов

список кредиторов

документы на имущество (выписку из ЕГРН; опись; копии документов, подтверждающих ваши права на собственность)

справку о доходах и уплаченных налогах с места работы

выписки по банковским счетам

копии ИНН и СНИЛС и т.д.

Можно. Обратиться очно, лично с учётом всех обстоятельств чтобы, определить ся с возможностью и необходимость ю проведения банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день, пройти процедуру банкротства возможно. Единственное, что самостоятельно документы готовить в суд не стоит, так как существует достаточно много нюансов. Как, связанных с документами, так и с самой процедурой.

Наобум если в суд подать заявление, то банально не будет представлена кандидатура финансового управляющего, так как мало кто в работу захочет брать кота в мешке.

Можете обратиться за более подробной консультацией.

С уважением, Титова Юлия Сергеевна, юрист и действующий арбитражный управляющий.

Добрый день. Даже не можно, а нужно. Банкротство вам раз в 5-6 дешевле выйдет, чем полностью долг отдать.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru

Добрый день!

Да, можно пройти процедуру банкротства.

Какую процедуру введут - реструктуризацию долгов или реализацию имущества - будет зависеть от размера Ваших доходов.