Как оформить трудоустройство после переезда из ДНР - необходимые документы и первоочередные шаги

• г. Севастополь

Что нужно для трудоустройства на работу, какие документы получить и куда обращаться в первую очередь? Мы переезжаем из ДНР, у меня паспорт РФ без прописки, у мужа паспорт Украины с Донецкой пропиской.

Ответы на вопрос (1):

Прописка не является поводом для отказа в трудоустройстве. Достаточно если вас есть договор аренды. От этого и танцуйте.

Для мужа - получается если как беженец с Украины (важно получить документы беженца - через миграционную службу - более подробно проконсультируют как получить) - те же документы, что и гражданам РФ - дискриминации не должно быть.

Удачи!