Получатель пенсии по потере кормильца студент техникума - возможны ли дополнительные выплаты и повышенная стипендия?

• г. Кемерово

Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 18 лет, учусь на втором курсе техникума, получаю стипендию 710 рублей за хорошую учебу, учусь очно и на бюджете. Положена ли мне повышенная Стипендия или какие либо выплаты от техникума?

Ответы на вопрос (1):

Повышенная стипендия в колледже или университете назначается студентам, отвечающим следующим требованиям:

отметки «хорошо» и «отлично» при сдаче промежуточной аттестации

более половины предметов сдано на «5»

участие в конференциях, конкурсах, практических семинарах по профильной направленности

наличие публикаций в печатных и электронных изданиях, имеющих авторитет в научной сфере

получение наград и грантов за успехи в науке.