Получатель пенсии по потере кормильца студент техникума - возможны ли дополнительные выплаты и повышенная стипендия?

• г. Кемерово

Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 18 лет, учусь на втором курсе техникума, получаю стипендию 710 рублей за хорошую учебу, учусь очно и на бюджете. Положена ли мне повышенная Стипендия или какие либо выплаты от техникума?

Ответы на вопрос (1):

Повышенная стипендия в колледже или университете назначается студентам, отвечающим следующим требованиям:

отметки «хорошо» и «отлично» при сдаче промежуточной аттестации

более половины предметов сдано на «5»

участие в конференциях, конкурсах, практических семинарах по профильной направленности

наличие публикаций в печатных и электронных изданиях, имеющих авторитет в научной сфере

получение наград и грантов за успехи в науке.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на бюджете в СФУ. Перешел на 3 курс. Полагается ли мне социальная стипендия по потере кормильца? Я не работаю, получаю академическую стипендию и пенсию по потере кормильца.

Поступаю в этом году на бюджет, очное отделение. Получаю пенсию по потере кормильца. Положена ли мне социальная стипендия?

При назначении социальной стипендии академическая отменяется?

Здравствуйте, вышли ли какие либо поправки в 2017 году по поводу стипендии по потери кормильца? Жила с мамой и бабушкой, летом умирает бабушка и следом мама, отца нет. Я стала сиротой, учусь в университете очном бюджете 4 курс 22 года, в декабре исполнится 23 года стипендию по потере кормильца отменят? Оставшиеся пол года обучения ни пенсию ни стипендию по потере кормильца платить не будут? Возможно есть какие-нибудь варианты продолжать получать социальные выплаты?

СЫН, студент прописан один в комнате, получает пенсию 8499 по потере кормильца, стипендию ещё не получал, зачислен на первый курс (бюджет), положена ли социальная стипендия.

Я сирота, учусь очно на бюджете, получаю стипендию с училища, пенсию по потере кормильца и еще перечисляют 7000 ежемесячно с Москвы. Я хочу взять академический отпуск на год по беременности и родам, сохранятся ли стипендия, пенсия и выплаты с Москвы на время академического отпуска?

Меня зовут Олеся, мне 16 лет учусь на втором курсе в Техникуме, я неатестованна за первый курс, я сирота и дохода помимо стипендии (735 рублей) нет...имеет ли право техникум лишать меня стипендии? С 01.01.14 по 10.12.15 я не получала стипендию...

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца и денежная выплата, как сироте. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Студент. Получаю пенсию по потере кормильца и социальную стипендию начиная с ноября 2021 года. Сам вышел на академическую стипендию в 2022 году. Социальная стипендия выдаётся по МРОТу до 11 т. рублей. В сумме я сейчас получаю 16 т. рублей.

Могу ли я получать 2 стипендии и пенсию одновременно? Или же стоит отменить получения социальной стипендии, т.к. по МРОТу я получаю уже 13 т. рублей?

Могу ли я претендовать на социальную стипендию в ВоГу, если получаю пенсию по потере кормильца (умер папа)? Учусь на 1 курсе, очно и бюджет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение