Незаконное удержание - Можно ли обратиться в министерство охраны труда?

• г. Ставрополь

Здравствуйте) Официально трудоустроена. Ранее написала заявление от 23 июня, моя отработка должна быть до 6 июля. В связи с тем, что в данный момент множество сотрудников увольняются, то начальство удерживает как может, единственное что мне сказали, можно уволить только 1 августа, так как «как подставляешь коллег и надо найти на твоё место нового сотрудника, но набор новой группы только в конце июля». В конечном итоге, в июле собираюсь увольняться срочно, так как заберу увольнения то, и буду писать новое задним числом в отделе кадров. Мой вопрос заключается в следующем. Такой вид удержания является не законным? Я думаю, что да. И могу ли я обратиться в министерство охраны труда, чтобы данный вопрос смогли урегулировать?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Ничего не пишите. 6 июля обязаны уволить. Вот и все. А если хотят, чтобы вы остались, то это уже ваше решение. Можно срочный договор подписать на нужное им время и приятную для вас зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы не сможете задним числом ничего написать. Вас работодатель сейчас обманывает. Вы уже подали заявление, этого достаточно. Работодатель обязан уволить Вас не позднее, чем через две недели с момента получения заявления. Вам ничего больше писать не нужно.

В связи с нарушениями Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также при необходимости с иском в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на увольнение написано 18 июня уволить по собственному желанию уволить 1 июля, Управляющая его увидела только 20 июня так как у неё были выходные... она меня просит переписать новое заявление на увольнение 20 июня и что бы там было увольнение 3 июля.. и отработать 3 июля включительно. Что мне делать оставить своё заявление как есть или переписать новое?

Хотела бы проконсультироваться по поводу увольнения. С 27 августа 2018 года работаю учителем. 1 июня 2022 года ушла в отпуск, он заканчивается 27 июля. Собираюсь увольняться, планирую на этой неделе написать заявления, чтобы увольнение прошло 31 июля.

Скажите пожалуйста, может ли запись в трудовой сделана 31 июля, если это воскресенье? Или нужно делать запись другим числом? Должна ли я отрабатывать 2 недели? Какие выплаты должны быть произведены при увольнении? Спасибо.

29 июля написала заявление на увольнение, ближайшая дата увольнения, как мне сказали 12 августа, на отработку не хожу, что напишут в трудовой? Оформлялась 24 июня.

Когда составляли график отпусков (одна часть - конец июня, вторая - конец августа), я работала в одном отделе. В марте перешла в другой отдел. Так как в новом отделе в августе 2 сотрудника уходят в отпуск, я перенесла с августа на конец мая. Могут ли меня не отпустить в отпуск в конце июня? За сколько нужно писать заявление?

У меня такая ситуация я написала заявление на увольнение с 23 июня в связи со сменой места жительства мне сказал и что 2 недели отработка тоесть до 7 июля но получается так что последние 4 дня я несмогу отработать т.к срочно нужно уехать а начальство не отпускает.

31 мая подписал приказ о возможном сокращении. 21 июня подписал уведомление о упразднении отдела. Что является датой увольнения - 31 июля или 21 августа? В отделе кадров утверждают - 31 июля.

Работаю кладовщиком. Заявление на увольнение написала 26 января. Т.к. на моё место не могут найти другого сотрудника, меня не увольняют. После двух недель осталась по устной просьбе, прошло три недели после написания заявления на увольнение, меня заставили написать новое, чтобы двух недельный отсчёт письменного предупреждения шел с новой даты. В этом есть единственное.. оба заявления написаны в одном экземпляре и находятся в отделе кадров, вторых экземпляров в данной организации не выдаётся никому. Как можно доказать, что заявление было написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление на увольнение написала 28 июня: "прошу уволить с 12 июля"

Должна ли я выходить на работу 12 июля?

Я написала заявление на увольнение более, чем за 14 дней. Но чтобы доделать работу нужно продлить отработку на несколько дней. Можно ли написать новое заявление уже без отработки (или отработке менее 14 дней), чтобы перенести срок увольнения. Нужно ли указать с новом заявлении об повторном написании, чтобы не пришлось отрабатывать дольше? Где официально об этом можно найти разъяснения? Благодарю.

Сотрудница написала заявление на увольнение, зарегистрировала. Последним рабочим днем, согласно заявления было 17.08.2016. Руководитель заявление не подписал. Сотрудница продолжала работать после 17 числа. 22 августа она принесла в отдел кадров копию заявления об увольнении. Задним числом ее уволить нельзя. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение