Положена ли военному пенсионеру после 80 лет или человеку его обслуживающему надбавка к пенсии?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, положена.

Пенсионерам после 80 лет положена возрастная надбавка к пенсии. Такая доплата устанавливается в размере фиксированной выплаты к страховой пенсии (к тому же ежегодно индексируется.

С 1 января 2022 г. размер фиксированной выплаты составляет 6401,10 руб.

Надбавка устанавливается автоматически, обращаться в Пенсионный Фонд не требуется.