Кто несет ответственность за устранение аварий в канализации под нежилым зданием ООО?

• г. Москва

Имеется нежилое здание общей площадью 700 кв.м. Часть нежилого здания администрацией района переда мупу по договору в хозяйственное ведение (она занимается водоснабжением и водоотведением). Часть нежилого здания находится в собственности ООО. Под помещением которая находится в собственности ООО часто происходят аварии в системе канализации. Кто должен устранять эти аварии. Канализация проходит под нежилым помещением ООО. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

УК должна эта делать, а не собственник.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Очевидно, та организация, с которой заключён договор на содержание и обслуживание коммуникаций.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сдавать муниципалитету в аренду нежилое помещение №5 в нежилом здании на аукционе, если оперировать свидетельством на право собственности на часть здания с нежилыми помещениями №2,3,4,5

Я ИП,арендую торговое помещение в нежилом здании по долгосрочному договору до 30.12.2019 г,может ли МУП, которому передал муниципалитет в хозяйственное ведение в 2015 г, расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке, если не нарушались обязательства арендатора по договору. Договор заключён с городом в 2009 г и зарегистрирован, по нему имеются допсоглашения, но не зарегистрированы. В выкупе отказывают уже 3 й раз, сейчас ссылаясь, что нежилое здание, отдельно стоящее, находится в хозведении у МУП. Спасибо.

Часть здания принадлежит одному лицу, др. часть большая другому. Собственник меньшей части запланировал устройство доп. сантехнического узла, для чего обратился к собственнику др. части здания, в границах которого находятся все коммуникации, с требованием допуска его в подвал к системе в целях присоединения к канализации. После отказа, собственник меньшей части здания обратился в суд с требованием об устранении препятствий в праве пользования общ. имуществом (канализация). Как должен поступить собственник большей части здания чтобы защитить свои права, т.к. с увеличением кол. ва сан. узлов на систему возрастет нагрузка, возможны аварии.

Здравтствуйте! Помогите пожалуйста, ответив по возможности на мой вопрос: организация купила несколько кабинетов в нежилом здании. Ранее это здание было приобретено по договору, который был зарегистрирован в бюро технической инвентаризации, государственную регистрацию в регистрационной палате собственник при продаже части здания не проходил. Нужно регистрировать договор на покупку части здания и всё или регистрировать и тот договор, по которому купили всё здание. Спасибо.

У меня в собственности есть нежилое помещение в отдельно стоящем здании. Это здание наполовину муниципальное, наполовину - частное. Отопление в этом здании центральное общее. В правилах о предоставлении КУ прописываются нежилые помещения в МКД и присоединенным к ним помещениям. Вопрос Какими правилами надо руководствоваться для моего нежилого помещения в отдельно стоящем двухэтажным зданием для расчета и заключения КУ по отоплению. Спасибо.

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

В собственности имеется 8 нежилых помещений в нежилом здании (офисное здание). Управляющая компания начисляет ОДН (электроэнергия и ХВС) по сумасшедшему тарифу. Правомерно ли начисление ОДН нежилому зданию, если не сложно подскажите где прописаны тарифы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас долгосрочный договор аренды с администрацией на 20 лет. Наш офис находится в здании, общая площадью самого здания составляет 2600 кв.м. Наша площадь помещений составляет 50,5 кв.м. Само здание находится на территории рынка, которая составляет 15000 кв.м. Администрация подала в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения за пользования частью земельного участка из расчета 15000 кв.м. Но мы считаем, что администрация должна была подать исковое заявление не на 15000 кв.м. а на 2600 кв. м. т.к. наш офис находится в здании общей с площадью здания 2600 кв. м. Кто прав? Спасибо.

Имеется участок, на котором расположено нежилое здание. Имеется намерение провести канализацию. (К участку подходит дождевая канализация). За чей счёт должен разрабатываться проект? За чей счёт должны проложить канализацию? За чей счёт осуществляется подключение? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение