Кто несет ответственность за устранение аварий в канализации под нежилым зданием ООО?

• г. Москва

Имеется нежилое здание общей площадью 700 кв.м. Часть нежилого здания администрацией района переда мупу по договору в хозяйственное ведение (она занимается водоснабжением и водоотведением). Часть нежилого здания находится в собственности ООО. Под помещением которая находится в собственности ООО часто происходят аварии в системе канализации. Кто должен устранять эти аварии. Канализация проходит под нежилым помещением ООО. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

УК должна эта делать, а не собственник.

С уважением.

Очевидно, та организация, с которой заключён договор на содержание и обслуживание коммуникаций.