Получение пенсии по потере кормильца при учебе на очном отделении - возможно ли это для дочери 19 лет?

• г. Санкт-Петербург

Дочери 19 лет получает пенсию по потере кормильца, она закончила техникум и поступила в институт на очное отделение. Может ли она дальше получать пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может, если предоставить в ПФР справку о том, что обучается очно.

Да, при предоставлении справки из ВУЗа, до окончания обучения по очной форме, но не позднее, чем по достижении 23-летнего возраста. Такие дела.

В ПФР предоставляется справка из ВУЗа о зачислении на очное отделение. До 23-х лет вправе получать пенсию, пока учится на очном отделении и не работает официально.