Получение пенсии по потере кормильца при учебе на очном отделении - возможно ли это для дочери 19 лет?

• г. Санкт-Петербург

Дочери 19 лет получает пенсию по потере кормильца, она закончила техникум и поступила в институт на очное отделение. Может ли она дальше получать пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может, если предоставить в ПФР справку о том, что обучается очно.

Спросить
Пожаловаться

Да, при предоставлении справки из ВУЗа, до окончания обучения по очной форме, но не позднее, чем по достижении 23-летнего возраста. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

В ПФР предоставляется справка из ВУЗа о зачислении на очное отделение. До 23-х лет вправе получать пенсию, пока учится на очном отделении и не работает официально.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Моя дочь закончила колледж на очном отделении, ей 19 лет. Сейчас поступила в институт на очно-заочное отделение. Ей прекратят выплачивать пенсию по потере кормильца?

. Закончила бакалавр очное отделение-психолог. Сейчас она поступила на магистратуру очно, но другой профиль. Уголовное право. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца дальше.

Я закончила техникум, поступила в другой техникум на очное отделение и теперь получаю дальше пенсию по потери кормильца, а можно ли посступить параллельно в инсититут на заочное отделение? И будут ли мне выплачивать пенсию?

Сын получает пенсию по потере кормилица. Отучился год в институте на очном отделении. Не получилось. И сразу поступил в колледж на очное отделение. Пенсия теряется или нет?

Сын получает пенсию по потере кормильца положено ли мне повышение пенсии так как он поступил учиться на очное отделение к техникум.

У меня дочь получает пенсию по потере кормильца учась на очном отделении в колледже - ей сейчас 20 лет. В этом году она заканчивает учебу в этом колледже, но будет поступать в институт - останется ли за ней пенсия по потере кормильца если она поступит на очное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 18 лет, она учится очно в техникуме, ещё учится 2 года. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца, если после окончания техникума в 20 лет поступит в училище на очное обучение для овладения 2 образованием.

Сын получает пенсию по потере кормильца, в этом году поступил в колледж на очное отделение где будет получать стипендию, будет ли он дальше получать данную пенсию?

Сын получает пенсию по потере кормильца, в этом году поступил в колледж на очное отделение с выплатой стипендии, будет ли он дальше получать данную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение