Возможен ли увольнение без отработки в случае заботы о ребенке?

• г. Саратов

Могу ли я прийти в понедельник 27 июня утром на работу и написать заявление на увольнение этим днём не отрабатывая, у меня ребёнку 3 года будет в августе.

Ответы на вопрос (3):

По договоренности с руководством, да!

Только по согласованию с работодателем. Но вы всегда можете уйти на больничный, перед этим написав заявление. Тогда срок нахождения на больничном войдет в срок "отработки".

Уволиться по собственному желанию без отработки можно в случае:

избрания работника на должность, замещаемую по конкурсу

переезда в другую местность или выезд за границу

необходимости ухаживать за заболевшим членом семьи или ребенком-инвалидом

медицинского ограничения или запрета на проживание в местности, где находится работодатель

беременности сотрудницы.

Кроме того увольнение без отработки возможно по соглашению сторон.