Банк выдал кредит, но не оказал помощь в получении тс - что делать, если требуют деньги за карточку, которой не использовал?

• г. Алматы

Я зарегистрировалься в кюнет 21 января, после 10 дней мне дали карточку... и у меня всё ещё нету тс и я ещё не воспользовалься карточкой, но они взяли кредит, теперь банк требует от меня денег.. что мне делать? Они ещё не помогают мне, говорят что это твои проблемы, хотя обещали помочь.. Теперь как нибудь мне надо вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

За возвратом денежных средств можете обратиться в суд. Обратитесь к юристу, который рассмотрит ваше дело и расскажет про перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Я пришла в сбербанк за своей новой карточкой мне вместе с основной моей карточкой дали ещё карточку сказав это вам подарок.. я вижу без очков плохо, слышу тоже плохо инвалидность по слуху. Все подписала т.к.доверяю Сбербанку. Я ещё лечусь у психиатра свой диагноз узнала недавно. Теперь сбербанк требует от меня возврата денег я объяснила что у меня нет возможности вернуть долг что банк воспользовался моим состоянием и требует вернуть большие проценты.. кроме пенссии на которую мне надо покупать лекарства у психиатра у меня нет ничего. Из за звонков мое психическое состояние ухудшилось. Как мне быть?

У человека карточка заблокировалься и попросил у меня перевести деньги через банк на мою карточку. И я согласилась помощь потому что мы оформляли через банк. При поступлении денег он взяль деньги и все я его не видела. Вот теперь получилось после этого через 22 дней выяснилось что это человек отправил деньги с лицо другого человека который потерял паспорт. Теперь как я получатель я должна вернуть деньги?

У нас такая ситуация произошла. Умерла сестра в сентябре 2015 года. До смерти брала кредит в банке, но не дооплатила его. На этой кредитной карточке оставались деньги в сумме 15000 руб. Перед смертью она отдала мне карточку и сказала, что там есть деньги и я могу ими воспользоваться при необходимости. Так же дала код доступа к карточке. В марте 2016 года я сняла эту сумму. Теперь банк звонит мне и говорит, что я не имела снимать деньги с чужой карточки и что они напишут заявление в полицию. Что делать? Вернуть деньги или что? Из этих 15000 банк хотел удерживать её ежемесячный платеж по кредиту.

Как сделать так что бы банк перестал мне звонить и вообще забыл про меня? Я погасил кредит по кредитной карточке а с нее как то кто то вывел деньги, и теперь они требуют с меня деньги хотя я им выплотил всю сумму до копеечки? Потом я сразу после внесения денег позвонил оператору чтобы заблокировали карточку потому как она пропала.

У нас такая ситуация произошла. Умерла сестра в сентябре 2015 года. До смерти брала кредит в банке, но не дооплатила его. На этой кредитной карточке оставались деньги в сумме 15000 руб. Перед смертью она отдала мне карточку и сказала, что там есть деньги и я могу ими воспользоваться при необходимости. Так же дала код доступа к карточке. В марте 2016 года я сняла эту сумму. Теперь банк звонит мне и говорит, что я не имела снимать деньги с чужой карточки и что они напишут заявление в полицию. Что делать? Вернуть деньги или что? Из этих 15000 банк хотел удерживать её ежемесячный платеж по кредиту. Но я не являюсь наследником. Она мне при жизни подарила 1/3 долю своей квартиры.

У нас с мужем такая проблема. Три года назат, мой муж взял в кредит мобильный телефон. Кредит мы выплатели, нам выслал банк карточку на сумму 16000. Мы воспользавались ей, но через кокое то время мы эти деньги вернули банку. Нам пришло письмо что банк эти деньги получил. Через год мы решили опять воспользоватся услугой этого банка. Сняли с начала одну сумму, а потом ещё. Последний раз мы снимали в январе прошлого года. Свой кредит стали погошать сразу после снятой первой нами суммы. В июле прошлого года у моего мужа украли кашелёк. Карточка этого банка лежала на тот момент в кашельке. Но мы продолжали плотить кредит до того момента пока не заметили, что сумма кредита не уменьшается. В данный момент нам сбанка звонят и требуют о погошения кредита. Стали с мужем доказывать что мы всю сумму им выплатели, а они нам говорят что мы снимали деньги с карточки весь тот период когда погашали кредит. Требуют у нас сумму 19500. Что нам делать? Потскажите пожалуста. Да опробаже карточки мы с мужем сразу сообщили в милицыю.

29 декабря 2014 г. взяла кредит в банке и мне пришлось застраховаться на 40000. Сотрудник банка сказал, что это в обязательном порядке иначе в кредите будет отказано. А мне деньги нужны были в этот день. Пришлось согласиться на их условии. А в январе я позвонила в Москву по горячему телефону и мне сказали, что в течении месяца я могу написать заявление и мне вернут сумму страховки. Написала заявление я 28 января. Через месяц, как обещали по телефону, деньги на счет не пришли. Обратилась в банк повторно, мне там ответили, что теперь деньги можно вернуть только через 2 недели, то есть не 30 дней как было сказано а 14 дней. Зачем же тогда у меня приняли заявление на рассмотрение возврата денег. Теперь представитель банка предложил написать мне претензию в банк. Извините за сумбурное написание вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть зарплатная карта на которую перечислялась зарплата. Подал заявление на увольнение. Компания расчитывалась частями и с задержкой, на карточку приходили деньги раза три, пришло смс уведомление что деньги зачислины, я половиной успел воспользоваться и через дней пять после зачисления я обнаруживаю что у меня на карте нет денег, а еще я должен банку ту сумму которой я успел воспользоваться. Имеет ли банк основание списать с моей карточки деньги даже если их туда зачислили по ошибке как они говорят, причем я брал минивыписку с банкомата по своей карте и банк мне дал свою выписку они разные, деньги списали не уведомив меня. Спасибо.

Взяла кредит в банке восточный экспресс... через 9 дней вернула всю сумму кредита. Написала заявление о расторжении договора страхования от несчастного случая... но с меня все равно взяли 40 тысяч... хотя обещали в течении недели вернуть... как вернуть... куда жаловаться...

У меня есть карточка банка тинькоф. Я её получила в 2014 году. Тратила средства с карточки. Потом позвонила в банк. Узнала остаток. Оплатила и всё. Карточку закрыла полностью. Потом снова возникла проблема использовать средства. И сейчас плачу минимальными платежами. Но карточкой не пользуюсь. Так как не хватает денег на ней. Но судя по платежам. Я уже давно её закрыла, а из банка звонят и говорят что она не закрыта и мне надо платить. И потому у меня такой вопрос. Надо ли мне платить или сказать. Что ольше я платить не буду и пусть банк подаст в суд, Потому что я боюсь. Что все средства уходят не на погашение долга и закрытие карточки, а в никуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение