«Безоплатная стажировка в компании ип. Золотая Мозаика - правомерно ли отказаться от оплаты часов?»

• г. Владивосток

Стажировалась 7 дней включительно, в компании ип. Золотая Мозаика.

Работодатель отказался вскоре от взятия меня на работу, пояснив это тем, что стажировка оплачивается только в случае если я подойду и меня возьмут на официальное трудоустройство, заключив договор, но этого не произошло, и деньги мне не выплатили, аргументировав это тем, что время и часы будут оплачены лишь только если будет утверждение о том, что меня переводят в сотрудники. По идеи ведь же обязаны оплатить мне часы за стажëрство, по закону?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в трудовуб инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Врет и нагло. Пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, верно. Стажировка - это тоже работа. С вами должны заключить трудовой договор, ученический договор, с оплатой, конечно же.

Если письменного договора нет, то придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскнии заработной платы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В ТК РФ нет никакого стажёрства, а с вами были обязаны заключить трудовой договор и прописать время для испытательного срока, который оплачивается.

Вам придётся обращаться в суд для установления трудовых отношений и взыскания ЗП.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует должен ли работодатель оплатить стажировку? Я стажировалась 6 дней, по собственной инициативе отказалась работать в организации. Работодатель отказался оплачивать оговоренную стажировку, аргументировав это тем, что оплачивает стажировку, только если люди остаются работать. Законно ли это? Трудовой договор также будет подписан только после стажировки.

Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось. Должны ли мне оплатить стажировку?

Стажировалась, (как это называет руководство) в Гостиничном комплексе, трудоустройство не официальное,9 дней стажировки (8-10 часов) и сейчас ухожу оттуда, а мне говорят стажировка оплачивается только в том случае, если Вы остаётесь работать, а если нет то и выплат не будет. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

У меня такой вопрос сегодня я проходил стажировку, мне говорили что стажировка будет оплачивать мы 1300 а после прохождении стажировки 200 р в час вот мне работе не понравилось и отказался работать в этом работе но работадатель отказывает мне оплатит стажировку.

В течении какого времени оплачивают стажировку? Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось.

Я собираюсь проходить стажировку на должности стажёр-программист. Стажировка предполагается 2 месяца, но на вопрос о том, будет ли подписан договор на время стажировки, мне сказали, что нет. При этом стажировку обещают оплачивать. Подскажите, это нормально, что не заключается договор на время стажировки? Стоит ли вообще идти на такую стажировку без договора?

Что делать?! Я устроилась в магазин одежды, мне сказали нужно пройти месяц стажировку, стажировка оплачивается! Я отработала 12 дней стажировки и мне предложили более выгодную работу в другом месте. Когда я сказала что я ухожу и попросила чтобы они мне выдали деньги за те дни, которые я стажировалась. На что они мне сказали, что оплачивать они мне ничего не будут, т.к я не прошла стажировку полностью! Правильно ли это? И что мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я искала работу на должности администратора, и вот преступила к работе. Заранее работодатель предупредил, что будет неоплачиваемая стажировка 4 дня, а затем официальное трудоустройство. Я прошла стажировку, отработала пару дней и ушла на выходные. Работодатель позвонил мне и сказал, что не будет меня официально трудоустраивать 1,5 месяца сославшись на какой-то аврал, при этом отказывает даже выдать срочный трудовой договор. Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Я нашла компанию, в которой в дальнейшем, планирую работать. С начала недели приступаю к стажировке в этой компании. Руководство на время стажировки официально не трудоустраивает, т.к возможно я им не подойду или они мне. Я у них спросила про составление трудового договора, на что они мне сказали, что ответят на это в первый день моей стажировке. Я хочу у Вас узнать, обязана ли компания составлять трудовой договор на время стажировки и если я им не подойду смогу ли я получить обговоренную выплату, с трудовым договором на руках (при условии его составления). Просто я думаю, что без труд. Договора, если вдруг я им не подойду, я не смогу получить зарплату, которую они обещают на время стажировки. Спасибо заранее.

При официальном трудоустройстве обязан ли работодатель выплачивать сотруднику декретные? И если это официальное трудустройство возможно быть такому что предлагают только 2 недели отпуска оплачиваемого, а другие 2 недели если пожелаем идти, то за свой счет? И крайний вопрос какие документы должен работодатель сотруднику, подтверждающие официальное трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение