пожалуйста. Муж подал на уменьшения алиментов. Меня как то уведомят об этом? Проживаю в другом городе.

• г. Иркутск

Муж подал на уменьшения алиментов. Меня как то уведомят об этом? Проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Да. Обязаны уведомить.

Спросить
Пожаловаться

Должны, конечно, уведомить как участника процесса, но лучше, если Вы самостоятельно будете интересоваться ходом разбирательства и назначением дат очередных заседаний. А вообще-то суд должен состояться по месту Вашего жительства (ст.28 ГПК РФ), направьте по этому поводу в суд, где находится заявления Вашего БМ заявление (возражение)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Вас должны будут уведомить по адресу Вашей регистрации и по адресу, который указал в иске муж. Если Вы находитесь не по тому и другому адресу, то Вы можете отследить движение иска на сайте суда по номеру дела, так как по фамилии истца и ответчика информация может быть не доступна.

Спросить
Пожаловаться

Истец обязан был направить вам иск, ст. 132 ГПК РФ, который направляется по месту вашего жительства, ст. 28 ГПК РФ. Вам смотреть на сайте суда номер дела и когда назначено предварительное заседание на котором решаются все организационные вопросы, предоставляются возражения на иск, ходатайства, встречный иск и т.д.

Можете звонить секретарю суда, т.к. ваши Фамилии могут не отображаться на сайте суда.

В суд обязаны вызвать повесткой.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на уменьшение алиментов. Его нынешняя жена подала на алименты. Разве она имеет право на это? Как я могу противостоять этому уменьшению?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бывший муж выплачивает алименты мне и второму ребенку с которым проживают вместе со второй женой. Муж подал в суд на меня, на уменьшение алиментов. После развода я проживаю в другом городе, иск подан по месту моей регистрации. Так, как сейчас проживаю в другом городе имею грудного ребенка, у меня нет возможности явиться на суд. Суд состоится 02.12.2015 можно ли написать отзыв на иск? Сможет ли он что то поменять? И как написать отзыв? Спасибо большое.

Бывший муж подал на уменьшение % по алиментам. Его нынешняя супруга подала на алименты в связи с тем что они не проживают вместе. Хотя в семье все хорошо. Все было сделано для уменьшения алиментов. Как мне отстоять данный %?

Бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по месту своего жительства. Я проживаю в другом городе, подскажите где должно рассматриваться дело? По месту жительства истца или ответчика? Правемерно ли это.

Бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по месту своего жительства. Я проживаю в другом городе, подскажите где должно рассматриваться дело?

А как тогда будет рассматриваться дело, если он также подал иск в своей супруге, а она проживает с ним вместе и у них родились в браке дети, а я проживаю в другом городе.

У мужа от первого брака есть ребенок. У нас 2 детей я в декрете по уходу за ребенком, жилье съемное. Муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 ему отказали в уменьшении, ссылаясь на то, что изменение семейного положения не может служить основанием для уменьшения! Как нам добиться уменьшения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. По адресу регистрации (куда приходила повестка) я не проживаю, проживаю в другом городе. Повестку я не получила и не имею возможности явиться в суд. Может ли суд вынести положительное решение без ответчика (то есть меня)?

Бывший муж подал заявление на уменьшение размера взысканных алиментов до 1/6 размера по своему месту жительства, я проживаю в другом городе. Должна ли я ка ответчик предстать перед судом по месту жительства истца?

Муж подал на заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка. Предварительно я подала на алименты на нашего общего ребенка. Бывшая проживает в другом городе. Сегодня мужу по почте пришло решение суда. Формулировка следующая... В удовлетворении иска по делу " об уменьшении алиментов..." отказать. Что писать в жалобе? У нас есть месяц для оспаривания решения... дети же имеют равные права.. почему такая несправедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение