пожалуйста. Муж подал на уменьшения алиментов. Меня как то уведомят об этом? Проживаю в другом городе.

• г. Иркутск

Муж подал на уменьшения алиментов. Меня как то уведомят об этом? Проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Да. Обязаны уведомить.

Должны, конечно, уведомить как участника процесса, но лучше, если Вы самостоятельно будете интересоваться ходом разбирательства и назначением дат очередных заседаний. А вообще-то суд должен состояться по месту Вашего жительства (ст.28 ГПК РФ), направьте по этому поводу в суд, где находится заявления Вашего БМ заявление (возражение)

Здравствуйте, Анастасия!

Вас должны будут уведомить по адресу Вашей регистрации и по адресу, который указал в иске муж. Если Вы находитесь не по тому и другому адресу, то Вы можете отследить движение иска на сайте суда по номеру дела, так как по фамилии истца и ответчика информация может быть не доступна.

Истец обязан был направить вам иск, ст. 132 ГПК РФ, который направляется по месту вашего жительства, ст. 28 ГПК РФ. Вам смотреть на сайте суда номер дела и когда назначено предварительное заседание на котором решаются все организационные вопросы, предоставляются возражения на иск, ходатайства, встречный иск и т.д.

Можете звонить секретарю суда, т.к. ваши Фамилии могут не отображаться на сайте суда.

В суд обязаны вызвать повесткой.