Как снизить алименты при изменении жизненных обстоятельств?

• г. Тюмень

Скажите в каком случае можно снизить размер алиментов? Бывший муж подавал уже на снижение алиментов в связи с рождением ребенка, я тогда высудила у него 1/2 прожиточного и 1/4 с зарплаты, он развелся со второй женой и она подала на алименты. Он ей платил не официально, работал без официального трудоустройства, тут решил, что платить много работу официально с низким заработком найти сложно, и на 2 их детей теперь платить. Придумал схему, подал на уменьшение алиментов на вторую жену иск в ее городе и вписал на снижение алиментов от первого брака ребенка, супруга с ребенком от первого брака проживает и прописана в другом регионе, основание ли снизить алименты, что не может устроиться на официальную работу? И иск может подать на жену первого брака через вторую жену в ее городе? Так можно? И может ли ему суд отказать в снижении алиментов, он не болен не инвалид, просто не работает официально.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Здравствуйте. Если он подал иск об уменьшении размера алиментов вы можете подать возражения.

Не имеет иск никаких перспектив. Работает пусть, суд так ему в решении и напишет.

Вам подавать возражения на иск, т.к. и к вам он был обязан подать требования по снижению.