Владелец ИП сдающий в аренду сим-карты получил письмо от правоохранительных органов - как правильно ответить?

• г. Волгоград

У меня ИП. Я заключил договор с оператором сотовой связи, у меня 2000 симкарт, которые сдаю в аренду (через сервис приема смс https://onlinesim.ru/). Периодически мои номера берут в аренду мошенники и кого то обманывают, после чего меня вызывают на допросы и теперь вот прислали такое письмо (https://disk.yandex.ru/i/Pua4U-v5mFT-ag). Деятельность на данный момент я прекратил, симкарты больше не работают. Подскажите как правильно ответить на данное письмо. Данных, которые они запрашивают у меня нет, это все знает сервис, куда я сдаю симкарты в аренду.

Ответы на вопрос (6):

Денис, да, обязательно нужно ответить на данное письмо, ни в коем случае не игнорировать. На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

Вы просите консультацию. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Здравствуйте!

Во избежании проблем необходимо подготовить грамотный ответ. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки ответа.

Ответ правильным будет тот, согласно которого, будут предоставлены запрашиваемые сведения в установленный срок.

Денис, добрый день! Вы обязаны предоставить следователю сведения о человеке, которому Вы предоставили сим карту по договору. Сведения включают в себя паспортные данные и место регистрации человека.

Адрес непонятный, нормально ссылку сделайте.