Владелец ИП сдающий в аренду сим-карты получил письмо от правоохранительных органов - как правильно ответить?

• г. Волгоград

У меня ИП. Я заключил договор с оператором сотовой связи, у меня 2000 симкарт, которые сдаю в аренду (через сервис приема смс https://onlinesim.ru/). Периодически мои номера берут в аренду мошенники и кого то обманывают, после чего меня вызывают на допросы и теперь вот прислали такое письмо (https://disk.yandex.ru/i/Pua4U-v5mFT-ag). Деятельность на данный момент я прекратил, симкарты больше не работают. Подскажите как правильно ответить на данное письмо. Данных, которые они запрашивают у меня нет, это все знает сервис, куда я сдаю симкарты в аренду.

Ответы на вопрос (6):

Денис, да, обязательно нужно ответить на данное письмо, ни в коем случае не игнорировать. На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Вы просите консультацию. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Во избежании проблем необходимо подготовить грамотный ответ. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки ответа.

Спросить
Пожаловаться

Ответ правильным будет тот, согласно которого, будут предоставлены запрашиваемые сведения в установленный срок.

Спросить
Пожаловаться

Денис, добрый день! Вы обязаны предоставить следователю сведения о человеке, которому Вы предоставили сим карту по договору. Сведения включают в себя паспортные данные и место регистрации человека.

Спросить
Пожаловаться

Адрес непонятный, нормально ссылку сделайте.

Спросить
Пожаловаться

Мошеники пользуясь сыном установили на его симкарту услугу лимит, и советшили покупку на сумму 500 р, услугу отключили но совсем недавно пришло смс что на симкарте задолженость 500 р по услуги лимит, оператор сотовой связи просит оплатить эту задолженость до определенного числа, что нужно делать в таких ситуациях?

Могут ли мошенники взять кредит на мое имя, имея мои паспортные данные, которые использовались при покупке сим карт операторов сотовой связи?

При закрытии своей сим карты, которую открывала через салон связи, оператор в личном кабинете проинформировала меня о задолженности на другом номере в размере 249 р, в подробности я не вдавалась, попросила ссылку на оплату в надежде быстрее закрыть все договора и прекратить сотрудничество с компанией Мегафон. После оплаты той задолженности на мой запрос закрыть все договора со мной, сначала меня всячески уговаривали остаться клиентом, а затем оказалось, что у меня вновь задолженность по тому самому неясному номеру, но уже в размере-389 р. В последующем выяснилось, что оказывается у меня есть еще одна сим карта, которую я никогда не видела, не пользовалась - у меня нет на нее договора и т.д. Но оказывается я за нее плачу уже не первый раз. Решила разобраться за что плачу, попросила копию договора на оказание мне услуг данной симкарты с моей подписью, раз уж я плачу и действительно "якобы" приобретала эту симку. Получила ответ, цитирую "мы НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять копию договора" , но платить я ОБЯЗАНА. Оператор предложила написать заявление о не причастности к данному договору и выслала мне форму, где я должна была указать реквизиты: номер сим карты, номер договора, номер лицевого счет, которые я разумеется не знаю и впервые слышу, ну ок она прислала все данные чтобы я заполнила, отсылаю. Приходит ответ, что к данному заявлению я ОБЯЗАНА прикрепить фото паспорта и всех личных данных в нем😳. Ну ок, подумала я - нужна проверка ведь… я отсылаю паспорт с обрезанными краями, по которому вполне можно провести проверку и убедиться что я не причастна, НО оказывается для такой проверки я ОБЯЗАНА выслать личные данные в идеальном качестве и с обрезанными краями, хм, что наводит на мысль, а зачем компании сотовой связи мои личные данные именно в таком формате? Как разрешить данный конфликт? Имеют ли право требовать с меня мои личные данные в данном случае?

В другом регионе кто-то оформил на мои паспортные данные симкарту, далее эта оформленая симкарта звонила в отдел полиции и угрожали, ко мне приехали с отдела осб с вопросами, первое я не когда не выезжал с территории своего города, у меня ща всю историю жизни небыло загран паспорта, я не когда не оформлял сумки в других регионах и не передовал паспортные данные, могу ли я подать в суд на кампанию билайн и мегафон и что могу требовать в иске.

Что делать, если какая-то женщина взяла кредит в homecredit банке и указала мой номер телефона. И от банка приходят смски. Связывалась с банком, они говорят, что надо договор с оператором моей сотовой связи, у меня договора нет и в салоне связи сейчас по запросу выдают другую бумажку, где не пишут паспортные данные на мой номер. Что делать? Как оператора сотовой связи наказать за то, что не даёт мои же данные? И как наказать банк и ту женщину, что дала мой номер? Куда обращаться?

Столкнулся с такой проблемой. Сдал в аренду оборудование. Арендатор за аренду не платит, на связь не выходит (трубку не берет, на интернет сообщения тоже не отвечает). договор аренды есть (от 23.02.2015), свои данные в договор он сам вписывал. Через почту письмо с уведомлением ему уже отправлял. Подскажите, что мне теперь делать: обращаться в полицию или сразу в суд?

Делаем ремонт в квартире с помощью фирмы. Сотрудник данной фирмы представляет копии чеков на оплату по строительным материалам. Данные копии чеков выданы фирмой, которая прекратила свою деятельность (по данным налоговой) еще в сентябре 2015 года. Еще есть чеки с указанием ИП фамилия, имя, отчество и номер ИНН, который состоит из 12 цифр, вместо 10-ти. По данным сайта налоговой, данный индивидуальный предприниматель не существует. Скажите, что я могу предпринять? Ощущение того, что меня обманывают не покидает (поэтому и стала проверять по налоговой). Куда мне обратиться? Есть ли какие то последствия для фирмы при поднятии данных вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Qiwi запрашивает договор с оператором сотовой связи. У меня его нет, номер был приобретен около 10 лет назад. Сотовый оператор (Теле 2) отказывается предоставить свою копию. Как быть? Заранее спасибо.

Букмекер 1 хbet запрашивает фотографию договора на оказание услуг сотовой связи призванного к Киви кошельку. Так как такого договора у меня нет и не было (а номер зарегистрирован на меня) я отправил им документ подтверждающий что данный номер принадлежит мне, которую выдали мне в центре теле 2. там написано "На оснований договора" и указан номер договора. Договор они не выдают.. Но контора тем не менее не перестают просить документ который никак не может быть выдан оператором сотовой связи.

Жил с девушкой, она без моего ведома переписала мои паспортные данные и когда я уехал, она с помощью моих паспортных данных восстановила мою сим-карту в отделе сотовой связи, подскажите это законно? Законно ли восстанавливать симку без владельца но имеющая мои паспортные данные, а так же куда я могу обратиться с жалобой либо заявлением на сотрудника отдела сотовой связи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение