Каждый сотрудник нашего предприятия получил уведомление следующего содержания:

"В связи с сокращением численности сотрудников Вы уволены с ___ ." Причем, дата увольнения не указана, но получивший уведомление должен указать дату ознакомления и поставить свою подпись. Вопрос: ограничен ли срок действия такого уведомления, т.е. имеют ли право меня уволить предположим, через год с даты ознакомления без дополнительного предупреждения? Спасибо.

вопрос №19484
прочитан 7 раз

Администрация предприятия действовала правильно. О предстоящем высвобождении работника администрация должна его персонально письменно предупредить под расписку не менее чем за два месяца. Поставив на уведомлении дату ознакомления с ним и свою подпись, ровно через два месяца вы будете уволены (без всякого дополнительного предупреждения) по п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ. При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников администрация обязана соблюдать требования ст. ст. 40_2 - 40_3 КЗоТ РФ.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X