Можно ли купить земельный участок, если в росреестре отсутствует запрещение регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Хотии приобрести земельный участок, но в росреестре написано, что запрещение регистрации # 78:38:00111...-78/011/2022-8 отсутствует

Что это значит, можем ли мы купить такой участок. Пробили у приставов висит долг небольшой на налог.

Ответы на вопрос (4):

Явно наложено ограничение от приставов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, вы данный участок не оформите на свое имя, пока висит запрет.

Спросить
Пожаловаться

Значит стоит обременение - запрет на регистрационные действия.

Это значит, что купить-то купить вы его можете. А вот на себя зарегистрировать нет. Пока не снимут ограничение.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае регистрации права не будет. Сначала снимать.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом, в росреестре в пункте права и ограничения 61:01:0150101:2024-61/001/2020-5 от 10.04.2020 запрещение. Что это значит?

В росреестре написано:-" Запрещение регистрации (КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР) отсутствует"

Это что значит? Я могу продать недвижимость или нет?

На сайте Росреестра по объекту недвижимости стоит информация Запрещение регистрации

№ 57:26:0010407:811-57/058/2022-37 отсутствует. Что это значит?

Выписка из росреестра на квартиру: ипотека указана одна, а запрещений регистрации около 10. что это означает? Это означает, что одно запрещение регистрации было из-за ипотеки, а остальные запрещения были из-за неисполнения иных кредитных обязательств, не ипотеки?

Мне подарили дом и земельный участок (собственник у них один, два отдельных свидетельства о регистрации права собственности) . Во время регистрации договора дарения в Росреестре, на дом наложили арест на регистрацинные действия (на основании определения суда). Но Росреестр не зарегистрировал право собственности и на земельный участок, аргументируя, что отчуждение дома осуществляется вместе с земельным участком, ссылаясь на статью 35 Земельного кодекса РФ. Правомерен ли отказ Росреестра? Значит ли это, что договор дарения недействителен?

Потенциальный покупатель участка увидел на сайте Росреестра в графе " Обременения " следующее: Запрещение регистрации # кадастровый номер и дата# отсутствует. Что это значит и как объяснить что с документами всё в порядке?

Хотим приобрести дом и земельный участок. В базе Росреестра стоит запись - у объекта с кадастровым номером имеются записи о правах и ограничениях. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок через фирму по продаже. В Росреестре о нем в графе "Права и ограничения" Написано " Залог в силу закона", доверительное управление. Что это значит?

Являюсь собственником в квартире у меня 1/4 и у моей матери 1/4, на ее доле висит запрещение регистрации, можно ли в таком случае оформить дарственную мной моей 1/4 доли на мою мать, если на ее доле висит запрещение регистрации?

Заказали справку в ЕГРН, в п.3 Ограничения прав и обременения объекта " Запрещение сделок с имуществом, Запрет на отчуждение: земельный участок... кад.№...Земельный участок, категория земель; земли населенных пунктов, разрешенное использование; Для строительства индивидуального жилого дома, общая площадь... п 4.1.1 срок, на который установлено ограничение прав и обременение объекта: данные отсутствуют.

Основание госуд. Регистрации: данные отсутствуют.

Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение