Можно ли купить земельный участок, если в росреестре отсутствует запрещение регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Хотии приобрести земельный участок, но в росреестре написано, что запрещение регистрации # 78:38:00111...-78/011/2022-8 отсутствует

Что это значит, можем ли мы купить такой участок. Пробили у приставов висит долг небольшой на налог.

Ответы на вопрос (4):

Явно наложено ограничение от приставов.

С уважением.

Надежда, вы данный участок не оформите на свое имя, пока висит запрет.

Значит стоит обременение - запрет на регистрационные действия.

Это значит, что купить-то купить вы его можете. А вот на себя зарегистрировать нет. Пока не снимут ограничение.

В таком случае регистрации права не будет. Сначала снимать.