Как написать заявление без ведома родителей и не привлекать их к делу?

• г. Тверь

Могу ли я написать заявление без ведома родителей (мне нет 16) и можно ли не привлекать к делу родителей чтоб они не знали вообще? То есть им не звонили не приглашали в суд и тд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Какое заявление вы хотите написать?

Спросить
Пожаловаться

Олег можно. Писать, направлять, как в форме электронного документа, так и посредством АО "Почта России".

Вот только печалька, принимать такие заявления от несовершеннолетнего не будут, а поступившие по почте рассматриваться не будут.

Спросить
Пожаловаться

А вот хотел еще спросить вот потерпевшие идут на первый допрос к следователю и хотят написать о прекращение уголовного дела в мою сторону так как я ущерб возместил) заявление слевдователю они еще не писали чтоб меня превлечь к уголовной отвественности они писали только дежурным опер уполномочиным которые прибыли по вызову) следователю сегодня звонили сказали что хотят забрать заевление но она ответила что как бы неположено что только можно написать что нехотят меня привлекать) вызвали нас на понидельник следователь говорит нет время моим делом заниматся) в каком случае можно отказ написать и можно ли закрыть уголовное дело? Чтоб до суда оно не дошло что надо сделать подскажите пожалуйста!

Могу ли я написать заявление в полицию о том что меня без моего ведома перевели в другой пенсионный фонд, я даже не знала что меня перевели и они когда перевели подделали мою подпись, можно подать заявление?

Как мне быть, что делать, куда обратиться? Я подавал иск в суд по делу о ДТП 20 мая 2009 г. Мне никаких повесток не приходило и никто не звонил (т.е. меня в суд на рассмотрение дела не приглашали). 05.06.2009 мне пришло заказное письмо с решением суда, в котором написано, что я в суд не явился (хотя меня не приглашали) и решение приняли 01.06.2009 без меня. Данное решение по моему делу меня не устраивает. Как быть в такой ситуации на обжалование остаётся совсем мало времени.. Почему меня не пригласили на рассмотрение дела? Куда мне обратиться с жалобой? И вообще, подскажите что делать, я в замешательстве..

Можно сделать медикаментозный аборт, срок (3 Недели). Без ведома родителей.

Мне 15, парню 16. Родителем сказать не могу. (Убьют, иль забьют на меня.) Деньги есть, куда можно обратиться иль что сделать?

Муж 4 года назад взял ноутбук в кредит, без моего ведома, и его не платил. Мне и раньше звонили по его кредиту, а сейчас звонит автоответчик и говорят, что они подают в суд, чтоб арестовали мое имущество. У мужа нет вообще никакого имущества, а у меня есть. Могут ли они арестовать мое имущество и как мне лучше поступить? Спасибо.

Хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний ребенок. Согласия с кем и где он будет проживать нет. также нет согласия о разделе совместного имущества без суда. Как мне правильно написать заявление о разводе и что в нем нужно учесть. Как оно пишется? Можно написать в свободной форме или обязательно по бланку? Также как мне написать чтобы суд провели без моего присутствия (в этом заявлении или отдельно)? и могу ли я направить заявление в суд по почте?

Жалоба на постановлении о деле о не пристёгнутом ремне и что пассажиру было меньше 12 лет, сам пассажир отвечает сто ему больше, я его попросил написать объяснительную, он написал на рассмотрение этого дела не явился (говорит что не звонили и не приглашали) сам я знал что свидетели работают и с вязи с этим я тоже нахожусь на работе и не могли присутствовать на разбирательстве и я спросил возможно что оно пройдет без меня на что мне ответили согласием.

Судя из постановления нужно мне доказать что моему свидетелю уже не до 12 лет а уже около 25, как ему и есть на самом деле. На что могу предоставить его ксерокопию паспорта или самого свидетеля если он сможет прийти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне скоро 16 лет, родители против, чтобы оставалась с ночёвкой у парня, парню 19

Могу ли я без ведома родителей уходить из дома?

И смогут ли они написать на парня какую либо заявление?

Мне позвонили сейчас МВД в России с Москвы можно ли узнать есть это они звонили на самом деле или нет могу номер телефона написать.

Супруг без моего ведома расторг брак (есть несовершеннолетний ребенок), предоставив в суд заявление от моего имени с подписью, не соответствующей моей. Заявление от моего имени содержит просьбу о рассмотрении дела в моё отсутствие, кроме того в заявлении неверно указано место моего проживания. В суд меня никто не приглашал, документов подтверждающих приглашение (повестка, телеграмма и т.д.) в деле нет. Супруг в одностороннем порядке, предоставив решение суда, зарегистрировал расторжение брака в ЗАГСе. Должен ли был судья убедиться в том, что заявление действительно моё и допускается ли рассмотрение дела по такому заявлению (отсутствие второй стороны). Я уверенна, что дело рассматривалось за взятку. Можно ли привлечь к ответственности супруга, судью, работников ЗАГСа; как квалифицируется данное деяние; какие мои права нарушены; в какие органы обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение