Хотим поменять конструкцию крыши в блок секции. Нужно ли разрешение соседей?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Если вы все собственники - да, нужно согласие всех собственников на такую реконструкцию.

В любом случае вам потребуется разрешение на реконструкцию (строительство) если делать всё по закону. Если вы собственник бок-секции а не доли дома, то думаю, что вам тоже надо получить согласие собственника смежной блок-секции по производство реконструкции крыши на основании выполненного специалистами проекта реконструкции. Как-то, так. Выбор только за вами.