Покупатель требует возврата денег после обнаружения вареных стаканов - каковы риски для продавца?

• г. Самара

После продажи машины покупатель спустя три месяца заявил, что у машины вареные стаканы (номера совпадают), требует вернуть деньги обратно. Естественно, получил от меня отказ, после которого грозиться подать в суд. Хотелось бы получить консультацию, есть ли для меня какие-то риски, ответственность, есть ли у него шансы на выигрыш в суде и тд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Покупатель смог поставить автомобиль на регистрационный учет в МРЭО?

Здравствуйте Павел!

Покупатель поставил на учет в МРЭО автомобиль? Если поставил, то тут сложно будет ему оспорить сделку.

Если из за этих вареных стаканов он не смог поставить машину на учет, то оспорить сделку сможет, так как фактически он не может пользоваться автомобилем.

Здравствуйте, шансов выиграть суд у вас много.

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос и оценки перспектив в суде нужно:

1. изучить условия и формулировки договора при купли-продажи;

2. понимать ситуацию смог ли покупатель совершить регистрационные действия в МРЭО или ему отказали на основании указанной Вами ситуации;