Изменения в льготах по условно досрочному освобождению по статье 228 - почему их пересмотрели и как это повлияло на положение осужденных

• г. Сосновоборск

Условно досрочное освобождение по 228 почему пересмотрели льготу, обратной силы закон не имеет, почему ухудшили положение осужденных,, до 30 марта льгота была по двум третям у кого потходило удо до этого времени, а после если льгота не успела подойти стало по трем четвертям! Как это так? Разьясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Николай, нарушений закона нет, т.к. ходатайство об УДО было подано в момент действия новых поправок. Вот если бы ходатайство было подано до поправок, то тогда суд применил бы более мягкий закон.