Сыну 18 лет закончил 11 класс живем в Подмосковье, постоянная регистрация за 2000 км,

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19484717

Сыну 18 лет закончил 11 класс живем в Подмосковье, постоянная регистрация за 2000 км, для поступления нужно приписное с военкомата, на учете в военкомате нигде не стоит, есть временная регистрация, возможно ли взять приписное по временной регистрации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
25.06.2022, 19:49

Да возможно, обращайтесь в ближайший комиссариат с заявлением - прошу поставить на воинский учет... Отказать не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Хабаровск
14.11.2019, 04:49

Здравствуйте, позвоните или напишите по номеру телефона 8 962 150-15-40, консультации бесплатны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Временная регистрация и учет в военкомате

Я у меня была временная регистрация до июля 2012 года и соответственно я стоял на учете в военкомате по адресу временной регистрации. Затем по истечении этого срока я не выписывался из этого военкомата и не вставал на учёт по адресу постоянной прописки. Теперь у меня новая временная регистрация и мне нужно встать на учёт в военкомат по этому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы сейчас встать на учёт в военкомат?

Юрист г. Самара
20.08.2015, 11:10

Сняться с учета в одном и встать на учет в другой

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.08.2015, 11:10

Здравствуйте.

Да, можете по новой ст.20 Г КРФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
20.08.2015, 11:10

Здравствуйте!

Обратитесь в военкомат по новому месту пребывания

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Институты тульской обл

Пожалуйста – сын поступил в институт в Москве.

Постоянная регистрация в Тульской обл., оставаться на учете в военкомате мы хотим по месту постоянной регистрации. Насколько при этом будет проблематично получить временную регистрацию в общежитии?

Приписное св-во у сына на руках.

Насколько обязательно вставать на военный учет по месту временной регистрации?

Заранее спасибо.

Юрист г. Подольск
27.08.2011, 13:42

Здравствуйте.

По закону в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства, а граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания в военном комиссариате.

Вам помог ответ?ДаНет

Запрашивает ли военкомат данные из паспортного стола?

Сын закончил учебу в Санкт-Петербурге, соответственно 30 июня закончилась временная регистрация. Все годы учебы стоял на учете в военкомате Выборгского района. 8 июля ему нужно явиться в военкомат для оформления военного билета. Будет ли препятствием отсутствие регистрации? Запрашивает ли военкомат данные из паспортного стола?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.07.2014, 14:27

Встать на учет обязан по месту регистрации (постоянной).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Вопрос: на каком основании военкомат требует с ребенка эту справку и что делать, чтобы получить приписное по месту временной регистрации?

Для подачи документов на поступление в ВУЗ требуют приписное свидетельство. Сын живет в Москве, имеет временную регистрацию. Постоянная в другом городе. Пошел в военкомат по месту временной регистрации чтобы получить это приписное, а там требуют справку, что он не становился на учет по месту постоянной регистрации. Лететь 6 часов на самолете в Иркутск (место пост регистрации) невозможно. Вопрос: на каком основании военкомат требует с ребенка эту справку и что делать, чтобы получить приписное по месту временной регистрации? Спасибо.

Адвокат г. Москва
01.07.2018, 08:09

Уважаемая Ольга, первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев.

[quote]Ответ: [/quote]

1) Военкомат требует с ребенка эту справку на основании

[quote]Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 07.03.2018, с изм. от 22.05.2018)

"О воинской обязанности и военной службе"

[/quote]

2) Чтобы получить приписное по месту временной регистрации необходимо получить в УФМС Свидетельство о регистрации по месту пребывания и на основании его оформить приписное Свидетельство.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Приписное потеряно. Куда идти и что делать?

Отсрочек от службы в армии нет. Раньше, проживая в Спб (временная регистрация) был приписан к военкомату Фрунзенского района. Закончил учебу, закончилась и регистрация. С военного учета в военкомате Спб не снимался. Приписное потеряно. Куда идти и что делать? Кто меня в итоге призовет, какой военкомат? (прописан по паспорту в Карелии, Петрозаводск)

Юрист #6277
Юрист г. Москва
03.04.2010, 21:54

Призовет Фрунзенский райвоенкомат в котором вы состоите на учете, или покрайней мере должен призвать. Однако как они будут вручать повестку - вопрос интересный.

А что вы собственно хотите. Гуляйте до 27 лет, а потом спокойно получайте военник.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха
₽ VIP

Нужна ли временная регистрация студенту по месту пребывания, если он учиться в Белгороде, а постоянная регистрация в Московской области?

Нужна ли временная регистрация студенту по месту пребывания, если он учиться в Белгороде, а постоянная регистрация в Московской области? Стоит на учете в военкомате по месту жительства (Московская обл.). Часто ездит домой, и ходит в военкомат по повесткам. Нужно ли становится на учет в военкомате по месту учебы. Спасибо.

Юрист г. Воронеж
04.07.2014, 20:48

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О воинской обязанности и военной службе» регулирует этот вопрос. В статье 8 Закона указано, что воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу — по месту их пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
04.07.2014, 20:51

Татьяна, добрый вечер!

В соответствии с п.50, 51 Положения "О воинском учете"

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

д[b]) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;[/b]

[b]51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.[/b]

J

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.07.2014, 20:51

Да, нужно. Ознакомьтесь со ст. 21.5 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.07.2014, 21:06

Нормы законодательства Вам приведены. Все зависит от дальнейших целей.

Данные вопросы обсуждаются на очной консультации с адвокатом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
04.07.2014, 21:30

нужна ли временная регистрация студенту по месту пребывания,?

Татьяна, Вам отвечает, адвокат и боевой офицер

Приказом министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400 п. 11 определен порядок оповещения призывника путем вручения повестки не менее чем за 3 дня до назначенного срока явки на заседание призывной комиссии. Иных способов оповещения этот приказ не предусматривает. В случае неявки призывника по повестке военного комиссариата направляется индивидуальное письменное обращение в органы внутренних дел для принятия мер по обеспечению прибытия в призывную комиссию (приказы министра обороны № 118 и министра внутренних дел № 218 от 4 марта 2000 г.).

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» регулирует этот вопрос. В статье 8 Закона указано, что воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу — по месту их пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Каменск-Уральский

Могу ли я сейчас обратиться в военкомат и без проблем встать на учет дома?

Я призывник. Обучаюсь в подмосковье г.Егорьевск в колледже и стою на воинском учете там же, имею отсрочку до 30.06.2012 г. и временную регистрацию тоже до 30.06.2012 г. Хотел перевестись в военкомат по постоянному месту жительства в г.Каменск-Уральский, но в Егорьевском военкомате мне отказали в снятии с учета, обосновав ответ что у меня временная регистрация до 30.06.2012 г. и по истечении временной регистрации снимут. В данный момент нахожусь на производственной практике в г.Каменске-Уральском с 10.02.2012 по 17.05.2012 г. Могу ли я сейчас обратиться в военкомат и без проблем встать на учет дома? Что для этого нужно сделать? Преписное на руках.

Юрист г. Челябинск
13.02.2012, 11:49

вы обязаны стоять в военкомате на учёте по месту вашей постоянной регистрации, других вариантов нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Регистрации на учете не стоит) временная регистрация, ту,что делают на почте достаточна?

Сын имеет постоянную регистрацию в другом городе, учится и живет в Москве (ему 17 лет). Для военкомата (встать на воинский учет в Москве, по месту пост. Регистрации на учете не стоит) временная регистрация, ту,что делают на почте достаточна? Хозяйка съемного жилья согласна только на такую регистрацию.

Адвокат г. Москва
17.12.2014, 13:32

Да, достаточна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Хочу чтобы дело из военкомата по месту жительства перевели в военкомат по месту временной регистрации.

Хочу чтобы дело из военкомата по месту жительства перевели в военкомат по месту временной регистрации. Пришел в военкомат, сняли с учета. Сказали, чтобы явился в военкомат по месту врем. Регистрации. В военкомате по месту регистрации мне сказали, что я не могу перевестись к ним, т.к. по временной регистрации можно перевестись в том случае, если постоянная рег. была за пределами области.

Юрист г. Смоленск
29.03.2013, 13:48

Добрый день!

Цитата из федерального закона "О воинской обязанности и военной службе": "Воинский учет граждан, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания".

Не согласны с отказом - Пишите заявление на имя руководства комиссариата. Нет действий - обращайтесь в суд и обжалуйте бездействие комиссариата.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение