Можно ли работать на пол оклада или подрабатывать и получать пенсию маме по потери кормильца.

• г. Липецк
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет. Пенсию получают только не работающие граждане.

Тут уж либо заработная плата, либо пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Находясь на пенсии (мать и ребёнок) по потери кормильца, можно ли не официально работать или подрабатывать? Чтоб пенсионный фонд не лишил пенсии.

У мамы пенсия небольшая умер папа и маму должна получать пенсию по потери кормильца она должна полностью получать его пенсию или доплату к своей пенсии?

Я получаю пенсию по потери кормильца. Если я сейчас устроюсь на работу по трудовому Договору, продолжу получать пенсию? И как, в случае потери пенсии, я могу подрабатывать и получать пенсию.

Я студентка 5-го курса медицинского вуза (бюджетное отделение), получаю пенсию по потере кормильца (погиб отец), мама не работает. Имею ли я право подрабатывать медсестрой без потери пенсии? Заранее благодарю Вас.

Могу ли я, (пенсионерка 56 лет), получающая пенсию по потере кормильца (пенсию мужа) работать или подрабатывать официально. Или же, если я буду работать мне пенсионный фонд пересчитает пенсию.

Я студентка 5-го курса медицинского вуза (очная форма обучения бюджетное отделение), получаю пенсию по потере кормильца (погиб отец), мама не работает. Имею ли я право подрабатывать медсестрой без потери пенсии? Заранее благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад умер мой отец, может ли мама получать его пенсию (или пенсию по потери кормильца или простите не знаю как еще это можно назвать) Мама вышла на пенсию через год после смерти папы, но продолжает работать. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение