Льготы по оплате коммунальных платежей распространяются на всю площадь или только на долю ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Следующий: я, муж и ребенок живем в квартире дома ТСЖ, у каждого 1/3 доли. У ребенка инвалидность. Льготы по оплате коммунальных платежей распространяются на всю площадь или только на долю ребенка? Распространяется ли льгота на площадь сверх нормы? Ребенку 14 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Льготы по оплате жилищно -коммунальных услуг распространяется на долю инвалида. На площадь сверх нормы льгота не распространяется (только для одиноко проживающих).

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Распространяется ли льгота по коммунальным платежам инвалиду 1 группы на всю жилплощадь или расчет льготы осуществляется только в части доли инвалида? Распространяются ли льготы по коммунальным платежам на опекуна, проживающего с инвалидом 1 гр. (в квартире проживают только инвалид и опекун)

Я являюсь ветераном труда и имею федеральную льготу по оплате коммунальных платежей. Распространяется ли данная льгота только на жилье, в котором я зарегистрирован или я одновременно могу претендовать на получение льготы по оплате коммунальных платежей в отношении нескольких объектов жилой недвижимости, собственником которых я являюсь? Спасибо.

У инвалида второй группы есть льгота по оплате коммунальных платежей 50%.

Льгота распространяется на всю площадь квартиры или только на какое-то определенное количество метров?

Инвалиды 2 группы имеют льготу по оплате коммунальных платежей 50%.

Эта льгота распространяется на весь метраж квартиры или только на какой-то определенный метраж?

Я являюсь ветераном боевых действий недавно преобрел частный дом, обратился в ЖКХ по вопросу льгот на оплату комунальных услуг, меня направили в соц. защиту, там мне сказали что льготы распостраняются только на тех кто проживает в многоквартирных домах, а на частные дома не распространяется, так ли это? и почему на частные дома не распространяется?

Я собственник квартиры в Москве, являюсь инвалидом третьей группы. Вся моя семья прописанна в этой квартире. Льгота 50% на оплату коммунальных платежей распространяется только га меня или вообщем на всю квартиру т.к.я собственник.? Спасибо.

Сначала нужно выделить доли по квартире (площади), а потом только можно выделить долю в оплате коммунальных платежей? Или выделить долю в оплате коммунальных платежей можно без оформления выделения доли площади квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, пенсионер мвд, имею льготу по оплате жкх 50%, которая распространяется только на меня. Вопрос: распространяются ли льготы по оплате жкх на членов моей семьи: жена, дочь проживает отдельно. Спасибо.

Имею ребенка-инвалида. В квартире 3 собственника. Льгота по оплате услуг ЖКХ 50 % распространяется только на долю ребенка или на всю семью? Зависит от региона или закон един?

Я с женой являемся собственниками дома и земельного участка по 1/2 доли. Я являюсь пенсионером по выслуге лет и имею льготы по оплате налога. Вопрос. Распространяется ли моя льгота на все наше имущество или только на 1/2 моей доли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение