Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19485

01.03.2001, 13:35

Управление нашего предприятия (филиал ОАО, рентабельное и прибыльное)

силовым решением переводят в другой город. Какие условия вправе требовать работники у администрации при возможном переводе на новое место работы. Понимаю, что причину перевода руководство может придумать любую законную. Но существуют же какие-то правовые положения, способные защитить работников от возможного произвола (увольнение, предоставление той же работы на новом месте без какого-либо содействия в решении жилищных проблем). Заранее благодарен. Анатолий.

Ответы юристов

01.03.2001, 14:05

Ст. 25 КЗоТ РФ. Перевод на другую работу - это изменение существенных условий трудового договора. К таким существенным условиям относятся: место работы, трудовая функция, размер оплаты труда, режим рабочего времени, льготы и др.

Перевод изменяет содержание трудового договора и поэтому требует письменного согласия работника.

При переводе в другую местность, хотя бы и вместе с организацией, работник получает компенсации по переезду в другую местность (см. ст. 116 КЗоТ РФ).

Согласие работника на перевод в другую местность, хотя бы вместе с организацией, должно быть получено администрацией в письменной форме. Если же письменного согласия работника на перевод получено не было, но он добровольно приступил к выполнению другой работы, такой перевод может считаться законным.

Перечень существенных условий труда, данный в ч. 3 ст. 25 КЗоТ РФ, не является исчерпывающим. Он определяется применительно к конкретному случаю. Об изменении существенных условий труда администрация должна поставить работника в известность не менее чем за два месяца. К таким изменениям относятся изменения в технике и технологии производства, совершенствование рабочих мест на основе их аттестации, структурная реорганизация производства. Если их нет, а администрация изменила существенные условия труда произвольно без всяких мотивов, то такое изменение существенных условий труда может быть признано судом неправомерным и суд обяжет работодателя восстановить прежние условия труда работника.

Если же прежние существенные условия труда не могут быть сохранены, а работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то трудовой договор прекращается по п. 6 ст. 29 КЗоТ РФ.

Вопрос № 521851

29.01.2008, 09:48

Может ли ООО (форма собственности) заключить договор с управляющей компанией (как с юридическим лицом) на управление предприятием.

Может ли ООО (форма собственности) заключить договор с управляющей компанией (как с юридическим лицом) на управление предприятием.

Ответы юристов

29.01.2008, 14:25

Может, при условии если такая возможность предусмотрена уставом. Согласно ст. 42 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" общество вправе передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющему, если такая возможность прямо предусмотрена уставом общества. Управляющим может быть коммерческая организация или индивидуальный предприниматель.

С уважением,

Вопрос № 5294496

05.11.2014, 15:11

Распространяется ли на работника действие ТК при конкурсном управлении предприятием?

Распространяется ли на работника действие ТК при конкурсном управлении предприятием?

Ответы юристов

05.11.2014, 15:15

Конечно распространяются.

Вопрос № 1983986

29.10.2012, 10:41

Специальность экономика управления предприятием

Закончил СибГиУ по специальности экономика и управление предприятиями горной промышленности и геологоразведки, в этом году, для получения 2-го высшего образования поступил на вечерне-заочное обучение по специальности подземная разработка месторождений полезных ископаемых. Буквально год назад, срок обучения был 3,5 года, сейчас же сказали, что срок обучения по данной специальности будет составлять 6,5 лет. правомерны ли такие изменения, какой срок обучения должен быть в моем случае? Какие правовые акты или законы могут быть применены в данной ситуации?

Ответы юристов

29.10.2012, 10:58

Договор свой с учебным заведением читайте внимательно.

Он-ваш правовой акт.

Юриспруденция не знает слова"сказали"

29.10.2012, 11:03

Найдите и изучите указанный документ, поскольку им регламентирован порядок и сроки получения высшего образования, а также порядок изменения сроков.

Постановление Правительства РФ от 14.02.2008 N 71

"Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)"

Вопрос № 9477133

22.01.2016, 06:54

Предприятие в стадии банкротства. Ввели внешнее управление. А людей переводят в другую фирму. Зачем?

Предприятие в стадии банкротства. Ввели внешнее управление. А людей переводят в другую фирму. Зачем?

Ответы юристов

22.01.2016, 06:56

Чтобы сохранить рабочие места и зарплату людям возможно выздоровление предприятия.

22.01.2016, 06:56

Значит будут вести деятельность дальше, но под другим названием.

22.01.2016, 06:58

Зачем переводят-такая схема отработана везде по стране Старую фирму бросают с долгами, А новая фирма продолжает работать Чтобы она работала людей и переводят Но тот кто не хочет проводиться вправе требовать увольнения в связи ликвидацией п.1 ст 81 ТК РФ с выплатой пособия согласно ст 178 ТК Рф.

Вопрос № 6195549

27.02.2015, 19:17

Управление браком на предприятии

Введено конкурсное управление на предприятии должника. Оно и задолжало физлицу за брак авто. Адрес нового кон управляющего - абонентский ящик. Сколько ни писала - не отвечает! Как быть!

Ответы юристов

27.02.2015, 19:50

Оно и задолжало физ лицу за брак авто.

---если имеется решение суда. Обратитесь к приставам.

28.02.2015, 01:35

Обратиться к юристу за сопровождением... самостоятельно вряд ли сможете...

Вопрос № 6197391

27.02.2015, 23:46

Пристав и ответил. Он дал абон ящик. И написал, что он направил мой исп. Лист конкурсному. Однако конкурсный не подает признаки жизни, что можно предпринять в таком случае? Спасибо.

Ответы юристов

28.02.2015, 00:45

В интернете есть единый реестр арбитражных управляющих, в карточке арбитражного управляющего указана более подробная информация.

Вопрос № 5820142

14.01.2015, 04:01

Управление сотрудниками на предприятии

Предприятие находится на конкурсном управлении. Могут ли сотрудники получать деньги через кассу для приобретения ТМЦ, ГСМ, оплаты телефонной связи, интернет?

Ответы юристов

14.01.2015, 04:18

Ирина, могут, если эти платежи являются текущими.

Вопрос № 5386206

15.11.2014, 20:16

Предприятие находится на внешнем управлении. Можно ли создать МУП и взять все долги на себя вместе со всем имуществом?

Предприятие находится на внешнем управлении. Можно ли создать МУП и взять все долги на себя вместе со всем имуществом?

Ответы юристов

16.11.2014, 10:16

Без согласия кредиторов - нет, конечно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских