Что делать, если в ДТП участвовали незастрахованные водитель и автомобиль?

• г. Уфа

Пару дней назад на дворовой парковке стукнули мою машину и скрылись. У меня страховка просроченна и у виновника ДТП нет страховки и в/у, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд. Виновный должен компенсировать ущерб.

Здравствуйте. Даже если бы у Вас была действующая страховка, Вам бы это не помогло. Страховка должна быть у виновника. Раз у него страховки нет, то Вам одна дорога - в суд. Заказывайте экспертизу оценки ущерба, и подавайте иск в суд к виновнику с требованиями о взыскании ущерба.