Течет канализационный стояк, но слесарь требует, чтобы я долбила стены в ванной. Как мне решить проблему и кто возместит ущерб?

• г. Краснодар

Течет канализационный стояк заливает соседей с низу. Доступ к трубам открыт. У нас все сухо. Слесарь приходил сказал что течет в перекрытии. И затребовал мне самой долбить стену в ванной и в полу. Вопрос почему я это должна делать сама. У меня нет инструментов и проживаю одна с детьми. И причем здесь ванная? И кто мне возместит ущерб? Ремонт свежий.

Ответы на вопрос (3):

Если течет стояк, то вы обязаны только предоставить доступ к месту ремонта, а долбить стену или что-то в этом роде вы не обязаны. Это все я написал при условии, что слесарь правильно определил место протечки.

Какая наглость! Вот пусть идет и снизу долбит у кого течет. Какого будет нарушать порядок в ване. Ваша позиция - у меня порядок, доступ предоставляю, рушить ничего не дам. Составляйте Акт до выполнения работа, предоставьте мне предписание, тогда и поговорим. Стана кухарок уборщиц и сатехников... Обидно даже, я не прост возмущаюсь, надо будет окажу поддержку и помощь.

Наталья, добрый день.

Вы не обязаны долбить стену.

Это УК должна долбить стену и взять у Вас согласие, поскольку именно УК будет возмещать Вам ущерб.

С уважением.