Как выкупить игровую консоль из комиссионного магазина - опыт покупателя в Уфе

• г. Уфа

В комиссионный магазин "Победа" в г. Уфа, на время в залог был сдана игровая консоль Xbox One. Сумма залога 7000.

05.06.2022 был последний день действия договора. Этого же числа был совершён звонок в данный комиссионный магазин "Победа" о предупреждении, что прибуду после 23:00 для оплаты процентов, на что кассир ответила-"Главное приезжайте до 00:00".

Приехал в 23:55. Сотрудник комиссионного магазина "Победа" открывал дверь 2 мин. Явно тянули время до 00:00. Я предоставил паспорт и денежные средства для оплаты, пройдя более 3 мин, данный сотрудник ответил, что срок договора истек, и залоговая игровая приставка будет реализована. Как поступить в данной ситуации? Как выкупить товар?

Ответы на вопрос (5):

Писать жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Направляйте претензию, и обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Игорь. В данном случае действия магазина незаконны. Вы вправе уплатить магазину только лишь % за хранение товара согласно условиям договора и получить свою вещь.

Игорь, добрый день. Рекомендую Вам написать претензию в адрес комиссионки.

Жалобу в Роспотребнадзор будет скорее всего бесполезной

С уважением.

Скорей всего, в виде доказательства, потребуется видеосъёмка с данного магазина. Есть сроки хранения видео, в данном направлении комиссионного магазина.