Я не проживаю в квартире, но начисления за ОДН электроэнергии приходят по 5-10 тыс из-за потребления соседей.

• г. Ростов-на-Дону

Я не проживаю в квартире, но начисления за ОДН электроэнергии приходят по 5-10 тыс из-за потребления соседей.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте документы, что живёте по другому адресу, заявление о не начислении услуг жкх.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать такие начисления в ГЖИ и в суде. Порядок расчёта ОДН установлен законодательно.

Спросить
Пожаловаться

При начислении оплаты по ОДН за потребление электроэнергии учитывается ли норматив потребления на ОДН?

Стабильно на протяжении 3 лет счета за электроэнергию приходят в 2 размере от среднего потребления за другие месяцы, потребление же самой электроэнергии не изменялось. Как составить претензию а Энергосбыт?

Сбытовая компания неправильно сделала начисления за электроэнергию. Живём в восьми квартирном доме, общий объем потребления по ОДПУ 767, проживают 4 квартиры и суммарное потребление в жилых помещениях составляют 723, а они нам пишут 383 и получается одн 384. В компании нас не слушают. Что делать?

Правомерно ли установка общедомового счетчика электроэнергии в двухквартирном доме после смерти собственника одной из квартир? Умерла мама, после ее смерти установили общедомовой счётчик, в ее квартире никто не прописан и не проживает, потребление электроэнергии нет, но из-за потерь, которые видимо из-за соседей, приходят счета за общедомовые нужды по электроэнергии. Как сделать так, чтобы эти счета не выставляли, ведь в квартире никто не проживает, электроэнергию не потребляет и фактически общедомовых нужд нет: нет подъездов, подвалов, освещения, входы в квартиры отдельные, отдельные участки, а счета приходят немаленькие.

Работаю в управление ЖКХ. К нам обратились граждане с жалобой, что в соседних квартирах, где 0 прописанных, проживают посторонние лица. Соответственно, начисление и оплата за потребление электроэнергии не производится. Что можно в таком случае сделать, так как на соседей раскидывается вся электроэнергия, в том числе МОП?

Плата за общедомовые нужды превышает плату за электроэнергию в квартире. Обратилась в компания, на основании чего они производят расчеты. Они прислали формулу... Есть ли нормативы потребления Электроэнергии ОДН на квартиру?

Плата за общедомовое потреблении электроэнергии вдвое превышает плату за личное потребление, при том, что в квартире проживают и пользуются электроприборами. Как закон регламентирует такое расхождение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общедомовой прибор учета электроэнергии не работает 3 месяца, ОДН начисляются исходя из начислений последнего месяца, когда ОДПУ работал и показывал результаты измерений (январь), должны ли быть начисления ОДН по нормативу потребления? Не могу найти ответа на вопрос в Постановлении Правительства 354.

Я проживаю в сельской местности, наш многоквартирный дом оснащён в 2015 году электроустановками (т.е переведен на электроотопление). Какой тариф должен применяться при начислении за потребление электроэнергии по показаниям прибора учета по электроустановкам. (в квартирах стоят два прибора учета-один на электроэнергию, второй на электроотопительные приборы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение