Как узнать адрес прописки матери, когда это неизвестно даже свекру - опыт адвокатов.

• г. Москва

На меня свекр (собственник квартиры, в которой я прописана) подал в суд на снятие меня с регистрационного учёта. В иске указал точный адрес моей мамы, но эти данные он не знает. Муж (мы не разведены и не подали на развод) говорит, что не сообщал адрес моей мамы. Что через адвоката всё эти данные можно узнать. Это правда? Адвокат или юрист может узнать такие данные (свекр не знает и даты рождения моей мамы)

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это вообще не принципиально и ничего Вам не даст в плане защиты.

Он же на Вас подал иск, при чем тут мама. Ну, указал он, что Вы там живете или можете жить, и что с того?

Вам надо защищаться по сути вопроса, если это для Вас важно и имеет смысл...

Спросить
Пожаловаться

Конечно эти данные можно узнать. Это вправе сделать и адвокат. Пишите возражения на иск, можете просить предоставить вам какой-то срок на проживание в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году, мой бывший муж подал иск в городской суд, о моём выселении из квартиры (квартира принадлежит ему - дарственная) и снятии меня с регистрационного учёта. Я подавала встречный иск, о сохранении за мной права проживания в этой квартире. Суд удовлетворил, частично его требования, а так же и мои требования были удовлетворенны частично. Далее, бывший муж подал иск о возмещении затрат, по адвокату (пользовался его услугами). Мне присудили возмещать затраты, за услуги его адвоката. Я ТОЖЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ УСЛУГАМИ АДВОКАТА.

Подала после развода на раздел совместного имущества. Знаю, что во время брака муж приобрёл в собственность комнату в общежитии, мой адвокат попросил меня узнать, по какому адресу находится эта комната. Сам бывший муж адрес не говорит, понятно, почему. Где и как я могу узнать этот адрес по ФИО, дате рождения и паспортным данным мужа? Заранее благодарю всех ответивших юристов.

Я обратился с иском в мировой суд к ответчикам-адвокату и филиалу, в котором он состоит о взыскании неотработанного гонорара. Адрес указал у обоих ответчиков один - филиала коллегии, у адвоката-место работы в этой коллегии. Судья оставила без движения, указала что не приложены оригиналы документов и нет адреса жительства адвоката. В срок я подал заявление, что адреса проживания адвоката нет, это персональные данные и принес все оригиналы документов для сверки. Судья вернула иск указав, что нарушения не устранены. Какое определение я должен обжаловать об оставлении без движения или о возврате иска. Обоснуйте пожалуйста ответ со ссылкой на нормы ГПК.

Возникла проблема: бывший муж, с которым я разведена больше 7 лет, подал иск о снятии меня с регистрационного учёта (квартира муниципальная). Всё это время мной производилась оплата коммунальных услуг (квитанции на руках). Нужна квалицифированная юридическая помощь, возможно в лице адвоката, который будет представлять мои интересы в суде.

После развода с мужем обратилась к адвокату о составлении иска о снятии его с регистрационного учета. Адвокат в иске написала: о признании УТРАТИВШИМ право пользования и снятии с регистрационного учета. А у вас на сайте прочитала, что нужно писать: О ПРЕКРАЩЕНИИ его права пользования и снятия с рег. учета. Как правильно? Имеет большое значение для решения вопроса в суде? Спасибо.

Муж сидит в тюрьме, подал в суд на освобождение по ст.80 без адвоката. Сам на суде не присутствовал. Теперь хочет подать на апелляцию. Мы обратились к частному адвокату с просьбой о подаче этой жалобы. Он сказал, что не может, т.к. не присутствовал на суде. Он говорит, что суда без адвоката не может быть, значит присутствовал бесплатный адвокат. Это на самом деле так?

Бывший гражданский муж подал иск на снятие с регистрационного учета меня и троих несовершеннолетних детей (двое из них его дети) У меня в собственности нет своего жилья, проживаю у мамы в пятикомнатной квартире, где прописаны 6 человек и мама категорически отказывается нас прописывать, а он ссылается именно на эту квартиру. Ещё в иске он указал, что мы были зарегистрированы там по моей просьбе, без права пользования жилой площадью. Может ли суд выписать нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать подарила квартиру (дочери) ,в которой прописаны были родители матери (1933 года рождения) ,новый собственник т.е я,подала иск в суд на снятие с регистрационного учёта,а прописанные лица, подали встречный иск на признание договора дарения недействительным, на основании того что не была прописана в договоре дальнейшая судьба прописанных лиц. Т.е зарегистрированные лица не хотят сниматься с регистрационного учёта. Договору дарения 2 года, прописанные лица были в курсе, что квартира подарена, но сейчас отрицают этот факт. Может ли суд признать договор дарения недействительным?

С января 2013 муж ушел жить другую семью. Я подала на развод. После развода подам иск о снятии с регистрационного учета мужа (все снования для этого есть: у мужа в собственности есть квартира). В день предварительного слушания по разводу муж подал в суд иск о нечинении препятствий и вселении в квартиру, хотя он уже и не приходит и все вещи забрал. Пожалуйста, проконсультируйте, имеет ли он право подавать такой иск и что это ему даст? Квартира, где он сейчас зарегистрирован, является моей индивидуальной собственностью по брачному контракту.

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Муж после развода, подал на мое выселение из квартиры. Я подала в суд на раздел имущества. Суд по выселению состоится 22.09.08, а по разделу 17.10.08. Может ли мой адвокат перенести дело о выселении, указав в ходатайстве, что у нас суд по разделу позже.

2. У меня оформлена доверенность на моего адвоката. Могу ли я не присутствовать на всех судах о разделе и выселении, без уважительной причины, на все суды будет ходить мой адвокат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение