Как вернуть контроль над фирмой и избавиться от доверенного лица - история женщины, которую обманули друзья мужа

• г. Краснодар

Мне предложили деньги, сказали откроют фирму по юр услугам, якобы никаких вопросов ни в каком плане не возникнет. Предложили друзья мужа, я согласилась. Зарегистрировали ооо, я директор и ед учредитель. Сделали дов на другую женщину. Типа она может от моего имени совершить все действия кроме продажи фирмы. Как мне восстановить только по моим документам доступ к счетам фирмы и действиям с ними? И каким образом я могу избавиться от неё,продать или как. я совершенно далека от всего этого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отзовите доверенность у нотариуса. Вы и сейчас все сможете сделать самостоятельно, так как вы и учредитель и единоличный исполнительный орган ООО.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

Спросить
Пожаловаться

Закрывайтесь, тратьте деньги, а то вскоре прилетит уголовное дело за совершённые афёры от вашего имени.

Спросить
Пожаловаться

Я мать 6 детей. Мне предложили деньги, сказали откроют фирму по юр услугам, якобы никаких вопросов ни в каком плане не возникнет. Предложили друзья мужа, я согласилась. Зарегистрировали ооо, я директор и ед учредитель. Сделали дов на другую женщину. Типа она может от моего имени совершить все действия кроме продажи фирмы. Как мне восстановить только по моим документам доступ к счетам фирмы и действиям с ними? И каким образом я могу избавиться от неё,продать или как. я совершенно далека от всего этого.

Мне предложили деньги, сказали откроют фирму по юр услугам, якобы никаких вопросов ни в каком плане не возникнет. Предложили друзья мужа, я согласилась. Зарегистрировали ооо, я директор и ед учредитель. Сделали дов на другую женщину. Типа она может от моего имени совершить все действия кроме продажи фирмы. Как мне восстановить только по моим документам доступ к счетам фирмы и действиям с ними? И каким образом я могу избавиться от неё,продать или как. я совершенно далека от всего этогоЯ не знаю какими действиями занималась фирма, очень нужна консультация юриста адвоката.

Мне предложили деньги, сказали откроют фирму по юр услугам, якобы никаких вопросов ни в каком плане не возникнет. Предложили друзья мужа, я согласилась. Зарегистрировали ооо, я директор и ед учредитель. Сделали дов на другую женщину. Типа она может от моего имени совершить все действия кроме продажи фирмы. Как мне восстановить только по моим документам доступ к счетам фирмы и действиям с ними? И каким образом я могу избавиться от неё,продать или как. я совершенно далека от всего этого. Оч прошу бесплатно консультацию, грамотного человека возьму на ведение дела.

Я учредитель ООО, мой гражданский муж директор и бухгалтер (кроме него в штате никого не было и зарплату Он не получал), вступил в должность сразу после открытия (доверяла ему всё и полностью), Он давал Сам себе (как директору фирмы, фирме) деньги в долг (на оплату офиса). Фирма тогда и теперь, пока ничем не занимается (банковский счёт почти нулевой и в собственности у неё только компьютер). Муж сейчас пропал и нет возможности с ним связаться. ВОПРОС: Если Я вступлю в должность директора, то перейдут ли ко мне все его долги, и пока Я не директор, то может ли Муж совершить действия которые затянут фирму в долг ещё больше? Возможно лучше всего ликвидировать фирму, какие могут быть последствия?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Мой муж генеральный директор фирмы, по совместительству учредитель. В компании два учредителя, мой муж попросил уйти второго учредителя, т.к. тот ничего на фирме не делает и ничего кроме уставного капитала туда не вложил, фирма работает только за счет договоров моего мужа. Второй учредитель пригрозил аудиторской проверкой, чем это мужу грозит?

Есть фирма, в которой я числюсь учредителем и директором. Уставный капитал 20 т.р. Моя доля 50%, остальная принадлежит фирме. После регистрации в ФНС моего директорства и меня как учредителя мне предыдущий учредитель и директор не передал ничего: ни документов на фирму, ни печати, ни банка. Фактически на меня "повесили" фирму. Сейчас хочу через суд признать недействительными все действия по "передаче" фирмы. Есть ли шанс, по вашему мнению, освободиться от фирмы, которая "висит" на мне с апреля 2-13 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решение? Возможно ли привлечь к субсидальной ответственности? Как совершается эта процедура, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Еще раз обращаюсь с вопросом.

Подскажите что может быть в данной ситуации:

Существует организация ООО. В ней три учередителя. Два работают на фирме, один просто как учредитель

(был уволен 1,5 года назад из этой фирмы, но по документам остался как учредитель).

Фирма поручила одному из сотрудников-учредитель получить кредит в банке на частное лицо но на расчетный счет фирмы.

Фирма обещала сотруднику что вернет потом этот кредит,

однако фирма на грани банкротсва денег нет. Срок кредита подошел к концу. Сотрудник подал в суд на фирму, чтобы та вернула сумму кредиту. Суд решил дело положительно в пользу сотрудника. Теперь все документы по суду переданы приставам.

На фирме денег нет,

движения ден. средств нет. Могут ли приставы требовать с учредителей, даже которые не работаю на фирме требовать деньги, или только в размере уставного капитала. Могут ли отобрать что либо из иммущества учредителя?

Заранее спасибо. Надеюсь на скорейший ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение