Как изменить дело по причинению вреда с административного на уголовное? Советы и рекомендации от Владимира

• г. Ростов-на-Дону

Мне причинен вред по неосторожности на сумму 7000 рублей, заведено административное дело, как переквалифицировать на уголовное. Пожалуйста опишите порядок действий или позвоните +79043456621. Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться к юристам в личные сообщения и вам обязательно помогут.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка 1.9 мес. сбил неизвестный велосипедист лет 10.причинен тяжкий вред здоровью. Заведено уголовное дело. Но его не нашли и вряд ли найдут. Как дальше? Дело просто закроют?

Сбил одновременно 2 х пешеходов на пешеходном переходе. Одному признали тяжкий вред, второму средний. Уголовное дело с причинением тяжкого вреда дело закрыли по примирению сторон. Административное дело за причинением средней тяжести выделили в отдельное дело. Законно ли за одно и тоже нарушение привлекать и к уголовной и к административной ответственности.

Скажитепожалуйста Какое наказание предусмотрено за причинение вреда чужому имуществу по неосторожности в состоянии волнения Вред составил разбитое заднее стекло на сумму до 10000 рублей Заранее спасибо.

Заведено уголовное дело, по ч.2.ст.264 УК РФ. Причинен вред тяжкий ребенку и легкий мне и моему супругу. Хотим подавать гражданский иск на виновника в уголовноом разбирательстве. А лимит по ОСАГО 120 000 требовать со страховщика, или полностью все только с виновника? Спасибо за ответ заранее.

Я попал в ДТП, второму водителю причинен тяжкий вред здоровью! На меня завели уголовное дело. Уголовное дело закрыли по срокам давности. На меня подали иск в гражданский суд о возмещении морального вреда на сумму миллион рублей! Какую сумму могут присудить? (не считаю себя виновником ДТП)

Трое молодых людей украли 2 бутылки алкоголя из магазина. Общая сумма по ценникам 1060 руб., но цена закупки же в любом случае ниже 1000 руб. Заведено уголовное дело. Что им грозит? По какой цене будут считать ущерб? Возможно ли переквалифицировать дело на административное если доказать что сумма ущерба менее 1000 и как это сделать (доказать)? Спасибо.

Что значит переквалифицировать? Было заведено уголовное дело по факту угона автомобиля, теперь хотя его переквалифицироть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли доверенное лицо, по доверенности, придти в суд, на судебное заседание, вместо человека, в отношении которого заведено дело по административному правонарушению, побои сына, без применения вреда здоровью, только синяки, по статье 6.1.1.1?!Спасибо

И могут ли данное дело переквалифицировать в уголовное?! Спасибо.

Скажите пожалуйста, если я примирюсь с виновником ДТП я могу рассчитывать на право обязательной выплаты морального вреда. Заведено уголовное дело. Тяжкий вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение