Сын передумал учиться в военном институте после срочной службы - какие последствия могут быть?

• г. Оренбург

Мой сын на срочной службе, подал документы в военный институт, прибыл на место для сдачи экзаменов, но передумал. Не хочет учиться в военном институте. Может он отказаться от обучения и просто продолжить срочную службу? Не будет никаких последствий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Его право-поступать или нет

В любое время может отказаться

Последствий не будет

Будет уволен в запас точно в срок.

Спросить
Пожаловаться

Может отказаться от поступления и продолжать службу. Однако как на него будут смотреть те, кто оформлял ему документы, выделял со статьи на обучение и проезд деньги. Кто их будет возмещать МО РФ?

Спросить
Пожаловаться

Ничто не мешает ему отказаться от обучения, но одно дело сдав вступительные экзамены, а другое - не сдавая.

В первом случае конечно, ему самому решать.

Спросить
Пожаловаться

Процедуру восстановления в институт фсб. Сын отчислился со второго курса института фсб в сентябре по нежеланию учиться. В данный момент проходит до конца февраля срочную службу. Решил восстановиться в институте, что для этого ему надо?

Мой сын учился в институте фсин г.Воронежа. После 2 курса его отчислили за нарушение режима, откомандировали на службу в г.Брянск. Хочет продолжить учёбу заочно.. заберут ли его в армию., если будет учиться, и после окончания инстита возможна ли дальнейшая служба в фсин без армиии?

В военном билете начало службы 22.08.14, собственно тогда приехал поступать в институт, присягу приял в институте 27.09.14, и обучался до 02.06.15, (написал рапорт об отчисление в связи с нежеланием учится), скажите пожалуйста сколько останется дослуживать, информации много... о том что курсантская служба засчитывается 2 дня в институте=1 день на срочной службе., и обратная информация...1 день курсантом=1 день срочной... сейчас очень актуален для меня этот вопрос. Обучался на средне военно специальной подготовке.

Сын окончил институт без военной кафедры, сейчас проходит срочную службу. Хочет стать офицером. Как ему пройти обучение на курсах младших офицеров? Что для этого нужно?

После окончания института мой сын прошел срочную службу в армии, вернулся в декабре 2013 г, в этом году ему исполнится 25 лет. Может ли он поступить в военный институт (специльность Промыш. Строительство) и где принимают на платное обучение?

Учислся в институте и на военной кафедре и принял присягу, после был отчислен и встал вопрос: в армию иили продолжить учиться. Я выбрал учебу и сделал военный билет по состаянию здоровья. Сейчас оканчиваю институт и хочу пойти служить в ВС РФ. Возможно ли это с военным билетом?

Молодой человек обучается в военном институте, является контрактником, хочет написать рапорт об отчислении по причине нежелания учиться, но при этом желает продолжить службу по контракту, возможно ли такое после отчисления из военного института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын призван в армию 25.05.2014 года. В дороге к месту службы у него случился вывих плеча. Сейчас на месте прохождения службы он госпитализирован. Он очень хочет продолжать службу дальше. Является ли такая травма основанием для комиссования из армии? Получит ли он военный билет, если его всё-таки комиссуют до принятия присяги? И может ли он в последствии продолжить службу по контракту? СПАСИБО!

При поступлении в институт в России мы сыну делали нострификацию документа об окончании учебы в лицее в Узбекистане. Сейчас в России сын отчислился из института и хочет учиться в другом институте. Имеют ли право в предыдущеи институте не отдавать документ нострификации кототорый мы предоставляли?9

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение