Сын передумал учиться в военном институте после срочной службы - какие последствия могут быть?

• г. Оренбург

Мой сын на срочной службе, подал документы в военный институт, прибыл на место для сдачи экзаменов, но передумал. Не хочет учиться в военном институте. Может он отказаться от обучения и просто продолжить срочную службу? Не будет никаких последствий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Его право-поступать или нет

В любое время может отказаться

Последствий не будет

Будет уволен в запас точно в срок.

Может отказаться от поступления и продолжать службу. Однако как на него будут смотреть те, кто оформлял ему документы, выделял со статьи на обучение и проезд деньги. Кто их будет возмещать МО РФ?

Ничто не мешает ему отказаться от обучения, но одно дело сдав вступительные экзамены, а другое - не сдавая.

В первом случае конечно, ему самому решать.