Инвалиды и возможность возврата 50% за оплату ЖКХ - ограничения в работе МФЦ

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право инвалид принести все квитанции оплаченные за жкх и потребовать в мфц чтобы вернули 50 процентов от суммы? Я ходил в мфц мне сказали что примут квитанции только за текущий месяц, а другие можно выкинуть, но я же старые квитанции тоже оплачивал.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо решать вопрос в судебном порядке о возврате денежных переплат по положенным льготам.

Спросить
Пожаловаться

А МФЦ ничего не возвращает, это только перевалочный пункт документов для ведомств. Все вопросы в суде решайте.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид есть оплаченные квитанции за жкх, за год, пришел чтоб вернули 50 процентов в мфц пришел мне сказали, примут у меня квитанции только за 1 месяц, а старые им не нужны, и можно их выкинуть, разве они не должны все квитанции принять?

Я инвалид и принес квитанции в мфц за ЖКХ за 1 год, но сотрудник только взяла квитанции за текущий месяц, а про другие сказала они старые и недействительные, и сказала старые выкинуть квитанции, разве у них нету срока годности 3 года?

Мне от ЖСК ежемесячно приходят квитанции об оплате услуг ЖКХ, где содержится информация о долге в сумме более 8 тыс. руб. У меня все хранятся оплаченные квитанции за почти 3,5 года. Возраст долга, т.о., больше 3 лет. Но откуда он взялся непонятно, т.к. я все оплачивал. Могло, конечно, случится, что какой-то месяц был пропущен, но чтобы я пропустил оплату за 3 или 4 месяца, совершенно исключено.

Имеет ли право ЖСК требовать выплаты этого непонятного долга?

Все коммунальные услуги по ЖКХ в своей официальной платежке оплачиваю без задолженности. Так же в платёжную квитанцию входит пункт "Содержание и текущий ремонт жилья".На данный момент эта сумма ежемесячно составляет 1874 рубля. На каком основании с меня имеет право суд истребовать сумму 6542 рубля 40 копеек за капитальный ремонт в "Фонд капитального ремонта общего имущества в Мурманской области"?Я не оплачивала "квитанции"приходящие отдельно от основной из управляющей компании.

Я купила квартиру, пошла через пол года переоформить лицевой счет на газ псе оплачено без долгов, а мне сказали принести все оплаченые чеки, свои я принесла, а вот последнюю квитанцию каторые оплачивали старые владельцы у меня нет и на меня повесили долг. Говорят, что не могут с одного лицевого счета перевести на мой не имеют право и я теперь должна заплатить ещё раз..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда. Жена инвалилид 2-ая группа 3 степень. До 2009 года оплачивали услуги жкх в размере 50 процентов от всей суммы. Теперь в ЕИРЦ сказали что с января 2009 года льгота распространяется только по одной категории или инвалид или ветеран труда. Оплачиваем теперь 75 процентов жку. правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение