Работодатель указал неверный код заработной платы, приставы списали половину, а вторая часть также будет уплачена им - что делать?

• г. Владивосток

Работадатель указал неверный код за, приставы списали пол зарплаты, но и вторая часть зарплаты уйдет приставам, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Валерьевна!

Вы можете обратиться к приставам с заявлением о возврате излишне удержанных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав прислал письмо работадателю о исчислении зп, мне 2 раза в месяц приходит зарплата, первый аванс а потом остальная зп, судебный пристав снял половину аванса и работадатель перечислит вторую часть зарплаты судебному приставу, т.е это уже 75% от зп. Написала заявление судебному приставу, он прислал письмо о том что виноват работадатель не проставив код о авансе, что можно сделать как вернуть деньги?

У меня наложили арест на зарплатную карту на ней была зарплата ее списали. Можно ее вернуть после снятия ареста? Правомерно суд. пристав списал полностью зарплату? Что можно сделать в этом случае?

Такая ситуация работала и работодатель задолжал по зарплате мы написали во все инстанции дождались ответа он знает что у меня списывают деньги за кредиты я не против всегда с заработной платы снимали 50% но тогда бухгалтерия указывала при выплате что это зарплата, а сейчас он в отместку что мы написали не указал пришли деньги как прочие выплаты и перевел как частное лицо у меня все списали 100%, а другим кто не писал жалобы указал что зарплата пристава говорят поэтому и списали, что прочие выплаты. Подскажите пожалуйста что можно сделать при такой ситуации?

Имею исполнительное производство. Пришла зарплата на карту, и была полностью банком переведена приставам сто процентно. Законно ли это? В 99 статье ФЗ 229 ничего такого не сказано. На приёме у пристава, приставом было отмечено, что удержание не более 50% от зарплаты. Банковский работник отвечает, что по новому закону ФЗ 229 они списывают полную сумму, а вернуть часть её можно только через пристава.

Такая проблема: пристава арестовали зарплатную карту "мир", несмотря на то, что бухгалтер с работы ежемесячно отчисляет часть зарплаты, согласно исполнительному листу. Мой пристав сказала что им пиишол указ сверху, и главгое чтобы бухгалтер, начисляющий зарплату ставил какой-то маркер или код при переводе на карту, и если поступившая зарплата будет списана банком то это вина бухгалтера. Имеют ли пристава право на такие действия. Заранее спасибт за ответ.

Были списана соц выплата (единовременное пособие при рождении ребенка) приставами, тк работодатель не указал соц. код. Я обратилась к суд. приставам, они вернули деньги на тот же счет, не указали тоже соц. код и деньги списались обратно. Пристав уверяет что код он ставить не обязан, а в банке говорят обязан. Деньги "ходят" туда обратно, получить я их не могу. Подскажите что мне делать? И обязан ли пристав указывать соц код при возврате денег моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали зарплатные карты. Я предоставил справку что счета являюьсч зарплатными. Пристав отказывается снимать арест с карт, мотивируя тем что при перечислении зарплаты работодатель должен указать код дохода. Законно ли это и как отменить постановление пристава об аресте зарплатных счетов.

Задолженность, дело дошло до приставов, я платила по тысячи рублей, ну вот мне зарплатную карту вогнали в минус. Подскажите что сейчас можно сделать. То есть если перечисляет работадатель зарплату то вся и уйдёт, а у меня маленький ребёнок. Что нужно предоставить приставам чтобы снимали хотя-бы 50% от зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение